दसवीं में दीवान पब्लिक स्कूल की विजिया जैन ने 98.87 प्रतिशत अंक प्राप्त कर मेरठ जिला टॉप किया है। विजिया ने 600 में 594 अंक प्राप्त किए हैं। उनके भाई ने 12वीं कक्षा में टॉपर्स में जगह बनाई है।
विज्ञापन
टीपीनगर के संत विहार निवासी विजिया की माता रश्मि गृहिणी हैं। पिता सुबोध कुमार जैन कनफैक्शनरी की दुकान करते हैं। विजिया आगे चलकर डॉक्टर बनना चाहती है। उन्होंने स्कूल की पढ़ाई के अलावा चार से पांच घंटे सेल्फ स्टडी की। उनको आर्ट एंड क्राफ्ट में रुचि है। विजिया का कहना है कि इस सफलता के पीछे माता-पिता और स्कूल के टीचर्स का योगदान रहा है। वह सोशल मीडिया से दूर रहीं। बताती हैं कि स्कूल से बहुत मोटीवेट किया गया।
भाई संयम जैन के 12वीं में आए हैं 98.4 फीसदी अंक
विजिया के भाई संयम जैन ने 12वीं पास की है। उन्होंने दीवान स्कूल से पीसीएम में 98.4 फीसदी अंक लाकर टॉपर्स में जगह बनाई है। वह सॉफ्टवेयर इंजीनियर बनना चाहते हैं। जेईई मेंस में उनकी 99.4 परसेंटाइल है। उन्होंने आठ से नौ घंटे पढ़ाई की है। उनको स्केचिंग और पेटिंग पसंद है। बेटे और बेटी दोनों के शानदार प्रदर्शन से परिवार में खुशी का माहौल है।