लोगों ने मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया
संवाद न्यूज एजेंसी
लावड़। कस्बे के मोहल्ला महलका मार्ग पर शुक्रवार को एक घेर में आग लगने से गोवंश की मौत हो गई। एक एक गोवंश झुलस गया। आग में घर का सामान जल गया। आसपास के लोगों ने मौके पर पहुंचकर काफी मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया।
जयप्रकाश प्रजापति ने बताया कि उनके दामाद मनोज के मवेशी घेर में बंधे थे। उनकी बेटी पूजा अपने पति मनोज के साथ मायके में ही रहती है। परिवार दूध बेचने और मजदूरी कर किसी तरह घर का खर्च चलाता है। शुक्रवार दोपहर तीनों मवेशियों को नहलाने के बाद परिवार के लोग घर से चारा लेने चले गए। इसके बाद चारा काटकर नहाने और खाना खाने में व्यस्त हो गए। कुछ देर बाद जब परिवार के लोग वापस घेर में पहुंचे तो वहां आग लगी हुई थी। आग की लपटें देख परिवार में चीख-पुकार मच गई। इसमें एक गांवेश की मौत हो गई जबकि कुछ घंटे बाद झुलसी एक बछिया ने भी दम तोड़ दिया। आग लगने से घेर में रखा सामान भी जल गया।
जानकारी मिलने पर भाजपा नेता एवं समाजसेवी मोहन सैनी मौके पर पहुंचे। उन्होंने पीड़ित परिवार से बातचीत कर हर संभव मदद दिलाने का आश्वासन दिया। मौके पर पहुंची पुलिस ने घटना की जानकारी ली। लोगों ने पीड़ित परिवार को मुआवजा दिए जाने की मांग की।