फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Meerut News: युवक की संदिग्ध हालात में मौत, बहन ने दूसरे भाई पर लगाया हत्या का आरोप

विज्ञापन
विज्ञापन
घर के बाहर किया हंगामा, पुलिस कर रही जांच
विज्ञापन

मामले में अभी तक नहीं दी गई तहरीर
संवाद न्यूज एजेंसी
मेरठ। सिविल लाइंस थाना क्षेत्र के सुभाष नगर (गली नंबर तीन) निवासी मुकेश (45) का शव बुधवार सुबह घर के अंदर कमरे में बेड पर पड़ा मिला। बुलंदशहर से मेरठ पहुंची मृतक की बहन सीमा ने अपने दूसरे भाई मनोज और उनके परिवार पर मुकेश की हत्या करने का आरोप लगाते हुए घर के बाहर जमकर हंगामा किया। सूचना मिलने पर पुलिस और फोरेंसिक टीम ने मौके पर पहुंचकर घटनास्थल की जांच की और कमरे की वीडियोग्राफी कराई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है।
जानकारी के मुताबिक प्रह्लाद सिंह के दो बेटे मुकेश व मनोज और एक बेटी सीमा हैं। मुकेश मोहनपुरी में एक कारोबारी के घर पर गार्ड की नौकरी करते थे। पुलिस के अनुसार, वह पांच दिन पहले ही भाई के घर आए थे और मंगलवार रात उन्होंने शराब पीकर हंगामा किया था। इसके बाद वह सोने चले गए थे।। बुधवार सुबह काफी देर तक मुकेश नहीं उठे तो भाई ने उन्हें आवाज लगाई। कोई जवाब नहीं मिलने पर मनोज ने पास जाकर देखा तो मुकेश बेड पर मृत पड़े थे। इस पर मनोज ने शोर मचा दिया। भाई की मौत की सूचना पर सीमा भी घर पहुंची और हंगामा कर दिया। उन्होंने अपने दूसरे भाई मनोज व उनके परिवार पर मुकेश की हत्या करने का आरोप लगाते हुए हंगामा कर दिया।
विज्ञापन

शरीर पर चोट के निशान थे
इधर मनोज ने पुलिस को बताया कि मुकेश पैरालाइज्ड है। कारोबारी के यहां शादी समारोह में मुकेश ने शराब पीकर हंगामा किया था, जिसके बाद उन्हें वहां से भेजा गया था। घर आने के समय मुकेश के सिर में काफी चोट लगी थी और उसे टांके भी लगवाने पड़े थे। एसपी सिटी विनायक गोपाल भोसले ने बताया कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत का सही कारण स्पष्ट होगा। मामले को लेकर अभी कोई तहरीर नहीं आई है।
विज्ञापन

मनोज हथियाना चाहता है संपत्ति
मुकेश की बहन सीमा ने बताया कि सुबह उन्हें सपना आया था। उन्हें आभास हो रहा था कि भाई को कुछ हुआ है। इस पर उन्होंने मुकेश को फोन किया, लेकिन रिसीव नहीं हुआ। इसके बाद उन्होंने दूसरे भाई मनोज को फोन किया तो उन्हें मुकेश की मौत की जानकारी हुई। सीमा ने बताया कि मुकेश अविवाहित है। मनोज और उनका परिवार मुकेश के संपत्ति हथियाना चाहता है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें