बिजनौर। दीपावली के बाद जिले में हवा की गुणवत्ता खराब हो गई थी। अब धीरे-धीरे वायु गुणवत्ता सुधरने लगी है। इस समय एक्यूआई घटकर 125 तक पहुंच गया है।
दीपावली के मौके पर बिजनौर में एक्यूआई 138 तक पहुंच गया था। अब धीरे-धीरे आसमान से प्रदूषण हटने लगा है। जिसके चलते बिजनौर की हवा साफ होने लगी है। इसका अंदाजा इसी से लगाया जा सकता है कि बीते चार दिन में ही एक्यूआई घटकर 125 हो गया है। इस सप्ताह एक्यूआई 100 के पास पहुंचने की संभावना है। 51 से लेकर 100 के बीच एक्यूआई संतोषजनक माना जाता है। बिजनौर का एक्यूआई भी इसी श्रेणी में रहता है। हवा बेहतर होने से सांस रोगियों की मुश्किल भी कम होगी।
वहीं रात के तापमान में भी लगातार गिरावट हो रही है। सोमवार को अधिकतम तापमान 30.6 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 14 डिग्री सेल्सियस रहा। जबकि रविवार को अधिकतम तापमान 30.8 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 14.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया था। रात के तापमान में कमी होने से लोगों को सर्दी का अहसास होने लगा है।