फलावदा। गांव महलका में बिजली के तार के ठीक करते वक्त करंट लगने से युवक की मौत हो गई। परिजनों ने पुलिस को सूचना दिए बिना सुपुर्द-ए-खाक कर दिया। वहीं, गांव चरला में स्थित पावर हाउस पर काम करते समय करंट लगने से लाइनमैन झुलस गया। गंभीर हालत में उसे अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां पर उसकी हालत चिंताजनक बनी हुई है।
गांव महलका निवासी कायम अली पुत्र वफादार रिजवी की घर की लाइट खराब हो गई थी। कायम अली खुद ही बिजली के तार ठीक करने लगा। बताया गया कि बिजली सही करते वक्त करंट लगने से उसकी मौत हो गई। मृतक अपनी पांच बहनों में इकलौता भाई था। हाल ही में बीमारी के कारण पिता की भी मौत हो गई थी। कायम अली की मौत से परिवार सदमे में है। परिजनों ने घटना के संबंध में थाने कोई सूचना नहीं दी है। थाना प्रभारी संजय कुमार द्विवेदी का कहना है कि थाने में कोई सूचना नहीं दी गई है।
उधर, मुजफ्फरनगर के थाना जानसठ के गांव जटवाड़ा निवासी अनिल फलावदा क्षेत्र के गांव चरला में पावर हाउस पर मेंटेनेंस का कार्य करता है। बुधवार को विद्युत कार्य करते समय करंट लगने से वह गंभीर रूप से घायल हो गया था। आनन-फानन में घायल अनिल को बिजली विभाग के कर्मचारियों ने मेरठ के एक प्राइवेट हॉस्पिटल में भर्ती कराया। उसकी हालत गंभीर होने के कारण उसे दूसरे अस्पताल में रेफर कर दिया। उसकी हालत चिंताजनक बनी हुई है। घायल लाइनमैन के परिजनों ने थाने में तहरीर दी है।
चरला पावर हाउस के अवर अभियंता मुकेश कुमार का कहना है कि बिजली घर पर मेंटेनेंस का काम करते समय लाइनमैन अनिल को विद्युत लाइन में अर्थिंग टच होने से करंट लग गया। घायल अवस्था में उसका मेरठ के प्राइवेट हॉस्पिटल में इलाज कराया जा रहा है। अब उसकी हालत ठीक है। लाइनमैन के परिजन पहुंच गए हैं।