शाही कटरे के मैदान में सोमवार की रात मौलाना महफूजुर्रहमान की याद में शोकसभा का आयोजन हुआ। इसमें शहर के मौलाना, उलेमाओं सहित विशिष्ट लोगों ने उन्हें श्रद्धांजलि दी। हजारों की संख्या में उनके मुरीद भी इसमें शामिल हुए।
शोकसभा को संबोधित करते हुए पूर्व नगर पालिका अध्यक्ष अरशद जमाल ने कहा कि मौलाना का अलग ही किरदार था। उन्होंने कहा कि मौलाना के किरदार के चलते धार्मिक विचार धाराओं की हदें टूट जाती हैं, लोग बिना किसी मजहबी भेदभाव के आचरण एवं व्यक्तित्व को ही देखते हैं। उनकी सोच कौमी हदों से ऊपर थी।
शोकसभा में मंदिर समिति की तरफ से भरतलाल राही और डा.रामगोपाल गुप्ता ने कहा कि मौलाना जैसे व्यक्तित्व विरल होते हैं।
इसके अलावा एमएए फाउंडेशन ने भी डोमनपुरा गोलवा रोड पर शोकसभा कर शाही इमाम मौलाना महफूजुर्रहमान को श्रद्घांजलि अर्पित की। शोकसभा को संबोधित करते हुए सभासद जमाल अर्पण ने कहा कि मौलाना की कमी हमेशा खलेगी।