रानीपुर थाना क्षेत्र के चकरदेवा गांव में बुधवार की सृुबह मवेशी को लेकर निकले एक बुुजुर्ग किसान की पानी भरे खेत में गिरे बिजली के तार की जद में आने से मौत हो गई। उधर इस घटना को लेकर मृतक के बेटे ने इस मामले में एसडीओ और ठेकेदार पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए रानीपुर थाने में तहरीर दी।
मृतक की पहचान रानीपुर थाना क्षेत्र के चकरदेवा निवासी राममूरत 60 के रूप में हुई। मृतक के बेटे संजय यादव ने बताया कि उसके पिता रोज की तरह अपने गाय को लेकर उसे चराने के लिए बुधवार की सुबह गांव के सिवान में गए हुए थे। आरोप लगाया कि एक माह से हिरणपुर उपकेंद्र के लिए निर्माणाधीन 33 हजार लाइन का एक तार टूटकर खेत में गिरा था। जिसमें करंट प्रवाहित हो रहा था, इसके जद में उसकी गाय आ गई।
जब गाय को तड़पते देखा तो उसे बचाने के लिए पिता भी खेत में उतर गए, जहां दोनों की करंट की चपेट में आने से मौत हो गई। उधर इस घटना को लेकर आक्रोशित ग्रामीण एकत्रित हो गए, इसकी सूचना मिलने पर सदर एसडीएम अवधेश चौहान, मुहम्मदाबाद गोहना सीओ शीतला प्रसाद पांडेय, रानीपुर एसओ राजीव सिंह, बिजली निगम मुहम्मदाबाद गोहना के एसडीओ नीरज कुमार मौके पर पहुंचे।
जहां अधिकारियों ने मुआवजा और पूरे मामले की जांच का आश्वासन देकर परिजनों को समझाते हुए शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया।
एसडीओ का दावा, गिरे तार में बिजली आ ही नहीं सकती, जांच में भी तार में नहीं मिला करंट
रानीपुर एसडीओ उमेशचंद्र ने बताया कि जिस तार में करंट उतरने से मौत होने की बात कही जा रही है, उसमें करंट ही नहीं है। बताया कि घटना के बाद इस तार की जांच की गई, जहां करंट नहीं उतरना मिला। अंदेशा लगाया जा रहा है कि किसी द्वारा कटिया लगाने के दौरान तार में करंट प्रवाहित हुआ होगा। फिलहाल विभागीय स्तर से भी इस मामले की जांच की जा रही है।