बुधवार को अलीनगर गांव से विवाहिता को मायके पक्ष के लोगों ने जिला अस्पताल ले जाकर भर्ती कराया लेकिन गुरुवार की रात उसकी मौत हो गई। विवाहिता के मौत के बाद मायके पक्ष के लोगों ने उसके पति सहित तीन के विरुद्ध दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया है।
सरायलखंसी थाना क्षेत्र के सत्यप्रकाश सिंह की पुत्री सुमन की शादी गाजीपुर जनपद के सदरजहांपुर में दो वर्ष पहले विशाल सिंह के साथ हुई थी। शादी के बाद से विवाहिता को दहेज के लिए प्रताड़ित किया जा रहा था। सुमन सिंह को बुधवार को उसके ससुराल के लोग लेकर आए और गांव के बाहर ही उसे छोड़कर भाग गए।
बताया जा रहा है कि विवाहिता अधमरी हाल में थी और कोई जहरीला पदार्थ खाने या खिलाने से उसकी हालत खराब थी। मायके पक्ष को जब इसकी जानकारी हुई तो सुमन सिंह को जिला अस्पताल लाकर भर्ती कराया। जहां उसकी गुरुवार की रात मौत हो गई। विवाहिता की मौत के बाद उसके पिता सत्यम सिंह ने थाने में उसके पति विशाल सिंह के साथ ही परिवार के अन्य सदस्यों में वंदना और कौशल के विरुद्ध दहेज हत्या का मुकदमा दर्ज कराया।