फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मऊ में अखिलेश यादव: सुधाकर सिंह को दी श्रद्धांजलि, कफ सिरप और एसआईआर को लेकर भाजपा सरकार को घेरा

Tue, 02 Dec 2025 06:48 PM IST
प्रगति चंद अमर उजाला नेटवर्क, मऊ।

सार

Mau News: मऊ में पूर्व विधायक स्व. सुधाकर सिंह की तेरहवीं में सपा मुखिया अखिलेश यादव मंगलवार को पहुंचे। श्रद्धांजलि अर्पित कर वे परिवार से मिले। इस दौरान उन्होंने मीडियाकर्मियों के बातचीत करते हुए भाजपा सरकार पर जमकर निशाना साधा। 
विज्ञापन
अखिलेश यादव ने सुधाकर सिंह को दी श्रद्धांजलि - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

सपा मुखिया पूर्व मुख्यमंत्री अखिलेश यादव मंगलवार को विधायक स्व. सुधाकर सिंह के पैतृक गांव दादनपुर अहिरौली तेरहवीं में पहुंचे। उन्होंने उनके चित्र पर पुष्प अर्पित कर श्रद्धाजलि अर्पित किया। तेहरवीं में दादनपुर अहिरौली पहुंच कर विधायक स्व. सुधाकर सिंह के परिवार के लोगों से मिले। उन्हें ढाढ़स बधाया।

विज्ञापन


अखिलेश यादव ने मीडिया से बातचीत करते हुए विपक्ष पर निशाना साधा। कहा कि हम विजन की बात कर रहे हैं ये डिविजन की बात करते हैं। अभी स्कीम चल रही है, वन डिस्ट्रिक्ट वन माफिया। प्रदेश सरकार में महा गुंडाराज चल रहा है। जबसे सपा ने वन डिस्ट्रीक्ट वन माफिया की सूची जारी की है। भाजपा ने माथा पकड़ लिया है। 

भाजपा कफ सिरप कांड में पूरी तरह फंस गई है। कफ सिरप खांसी से ज्यादा नशे के लिए इस्तेमाल हो रही थी। कहा कि भाजपा माफियाजीवी और संगी साथी ने मिलकर ये बड़ा कफ सिरप काडं किया। कहा कि खांसी हो तो देशी दवा सौंफ, काली मिर्च से बनी दवा इस्तेमाल कर लेना। लेकिन कफ सिरप से बचना। इसलिए बचना क्योंकि कुछ लोग इसमें मुनाफा कमा रहे हैं।

विज्ञापन
विज्ञापन

एक सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि मऊ में 20 हजार वोटों को काटने की बीजेपी ने पहले तैयारी कर ली थी। वोट में गड़बड़ी, हेराफेरी हो गई। जिससे मजबूरी में सरकार एसआईआर करा रही है। उन्होंने कहा कि सपा कार्यकर्ता पीडीए प्रहरी बनकर वोट सही कराएं। वोट ज्यादा से ज्यादा बढ़ाएं। कहा कि सरकार ने आधार कार्ड का आधार खत्म कर दिया। सरकार सच्चाई से डरती है। भाजपा बेईमानी करने पर उतर आई है। 

अखिलेश यादव ने कहा कि जनता का भवन लोकभवन है। जो नाम समाजवादियों ने दिया उसी को भाजपा अपना रही है। संचार साथी एप को सरकार सभी मोबाइल में इंस्टाल कर क्या खोजबीन करना चाहती है। कहा कि ऐसा तो नहीं सरकार किम जोन के राह पर चल रही है। उन्होंने एक सवाल पर कहा कि ओमप्रकाश एलायंस के लिए गंभीर हो रहे हैं।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें