मथुरा। थाना हाईवे क्षेत्र में आगरा-दिल्ली राष्ट्रीय राजमार्ग पर जयगुरुदेव आश्रम के निकट शुक्रवार रात मैक्स पिकअप का टायर बदलते समय पीछे से ट्रक ने टक्कर मार दी। हादसे में टायर बदल रहे चालक की मौत हो गई जबकि एक अन्य घायल हो गया। पुलिस ने घायल को जिला अस्पताल में भर्ती कराया। घटना के बाद मृतक के परिजन ने हाईवे पर हंगामा किया। करीब एक घंटे तक हाईवे पर लंबा जाम लगा रहा। एसपी ट्रैफिक राजेश तिवारी पुलिसकर्मियों के साथ मौके पर पहुंचे और यातायात सुचारू कराया।
कृष्णा नगर के आंबेडकर नगर निवासी सचिन (28 वर्ष) शुक्रवार रात करीब 10 बजे दिल्ली से आगरा की ओर जा रहे थे। जयगुरुदेव आश्रम के निकट उनकी मैक्स पिकअप का टायर पंचर हो गया। उन्होंने गाड़ी को किनारे खड़ा किया और टायर बदलने लगे। इसी दौरान तेज रफ्तार ट्रक ने मैक्स पिकअप में टक्कर मार दी। हादसे में मैक्स पिकअप के परखच्चे उड़ गए और सचिन लहूलुहान होकर दूर जा गिरे, जबकि एक अन्य व्यक्ति भी चपेट में आ गया। पुलिस ने दोनों घायलों को जिला अस्पताल में भर्ती कराया, जहां सचिन को मृत घोषित कर दिया।
हादसे के बाद लोगों की भीड़ जुट गई। घटना की जानकारी मिलते ही सचिन के परिजन मौके पर पहुंच गए। उन्होंने हाईवे पर हंगामा किया। हालांकि पुलिस के समझाने के बाद वह शांत हो गए। इसके बाद पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा। सीओ अनिल कपरवान ने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद शव परिजन को सौंप दिया है। तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जाएगी।