फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura News: कोसी में पहले दिन 17 उपभोक्ताओं के यहां लगे स्मार्ट मीटर

विज्ञापन
कोसीकलां में स्मार्ट मीटर लगाते हुए कर्मी। संवाद
विज्ञापन
कोसीकलां। चोरी रोकने और बिलिंग बढ़ाने के उद्देश्य से बिजली विभाग ने अब नगर में स्मार्ट मीटर लगाने का काम शुरू कर दिया है। टीम को मीटर बदलवाने में उपभोक्ता के विरोध का सामना करना पड़ रहा है।
विज्ञापन


नगर में करीब 12 हजार बिजली उपभोक्ता हैं। रीवैंप डिस्ट्रीब्यूशन सेक्टर स्कीम (आरडीएसएस) के तहत पहले चरण में सोमवार से 550 सरकारी कार्यालयों में स्मार्ट मीटर लगाए जाने के साथ शहरी क्षेत्र के उपभोक्ताओं के यहां स्मार्ट मीटर लगाने की शुरूआत की गई है। मीटर लगाने के कार्य में जुटे जेई राहुल सिंह का कहना था कि पहले दिन सोमवार को नगर में दो टीमों ने 17 उपभोक्ताओं के मीटर बदले है।

कई उपभोक्ता तो मीटर बदलने के लिए मना करने में जुटे रहे है। एसडीओ ने बताया कि सर्वज्ञ श्रीवास्तव ने बताया कि सरकारी कार्यालयों में मीटर बदलने के साथ अब शहरी क्षेत्र के उपभोक्ताओं के घरों व प्रतिष्ठानों में स्मार्ट लगाने की शुरुआत कर दी गई है। मीटर निशुल्क बदले जा रहे हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन


विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें