जीजा पर सालियों के प्यार के किस्से तो कई सुने होंगे, लेकिन पंतायत में जो कुछ हुआ हैरान कर देने वाला है। पांच सालियों ने मिलकर जीजा की सबके सामने चप्पलों से पिटाई कर दी। मामला पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बना हुआ है।
मथुरा से सटे भरतपुर के बयाना कस्बे के बमनपुरा मोहल्ले में सोमवार को एक पंचायत चल रही थी। आरोप है नगर पालिका के सभासद गिर्राज कुशवाह को उनकी पांच सालियों ने चप्पलों से पीट दिया। वहीं सालियों आरोप है कि सभासद ने पुश्तैनी जमीन को गुपचुप तरीके से बेच दिया है।
विज्ञापन
मामला आगरा जिले की किरावली तहसील के गांव औलेंडा में करीब दो बीघा जमीन का है। सालियों का आरोप है कि गिर्राज ने उनके पिता बदनी कुशवाह को गुमराह कर 3 फरवरी 2023 को मृत्यु से पहले खेती की जमीन, रिहायशी घर और नौहरा अपनी पत्नी प्रेमवती के नाम करवा लिया। वसीयत में मां अंगूरी देवी की सेवा की शर्त थी।
सालियां लालमती, विमला, बरफी, मीरा और श्रीमती ने आरोप लगाया कि जीजा ने जमीन को ऊंची कीमत पर बेच दिया है। सोमवार को पांचों बहनें मां के साथ बयाना पहुंचीं। कुशवाह धर्मशाला में पंचायत बुलाई गई।
विज्ञापन
यहां सभासद के हिस्सा देने से मना किया तो सालियों ने उनसे हाथापाई कर दी। सभासद गिर्राज का कहना है कि उन्होंने ससुर की सेवा की थी। इसलिए ससुर ने खुद रजिस्टर्ड वसीयतनामा किया था। सालियां प्रॉपर्टी में हिस्सा चाहती हैं, जबकि सरकारी रिकॉर्ड में अब पूरी संपत्ति उनके नाम है।