मथुरा। सोमवार दोपहर अचानक चली तेज आंधी और हवाओं के चलते जिले के कई क्षेत्रों की विद्युत आपूर्ति बाधित हो गई। तेज हवा के कारण बिजली लाइनों और उपकरणों में फाल्ट आने से अनेक इलाकों में बिजली गुल हो गई, जिससे उपभोक्ताओं को परेशानी का सामना करना पड़ा।
आंधी के दौरान कई स्थानों पर पेड़ों की टहनियां बिजली लाइनों पर गिर गईं, जबकि कुछ जगहों पर तारों और अन्य उपकरणों में तकनीकी खराबी आ गई। इसके चलते शहर के होलीगेट, डेंपियर नगर, चौक बाजार, भरतपुर गेट, मसानी, डीग गेट, नई बस्ती, कृष्णानगर, जयगुरुदेव, एटीवी कॉलोनी, औरंगाबाद, दामोदरपुरा, कदंब विहार, रांची, कोयला, अलीपुरा, बाद समेत कई मोहल्लों में बिजली आपूर्ति प्रभावित रही।
सूचना मिलते ही विद्युत निगम की तकनीकी टीमें फॉल्ट तलाशने और उन्हें दूर करने के कार्य में जुट गईं। दक्षिणांचल विद्युत वितरण निगम के मुख्य अभियंता राजीव गर्ग ने बताया कि आंधी से प्रभावित लाइनों और उपकरणों की जांच कर आवश्यक मरम्मत कराई जा रही है।