फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura News: तीन दिनों में सिर्फ दो किशोरियों ने लगवाई एचपीवी वैक्सीन

विज्ञापन
विज्ञापन
- आशा, आंगनबाड़ी और एएनएम कार्यकर्ता करेंगी सर्वे
विज्ञापन

- डॉक्टर किशोरियों के साथ उनके अभिभावकों की भी करेंगे काउंसिलिंग
माई सिटी रिपोर्टर
नोएडा। सर्वाइकल कैंसर से बचाव के लिए शुरू किए गए एचपीवी वैक्सीन अभियान के तहत तीन दिनों में केवल दो किशोरियों ने टीकाकरण करवाया। अभियान के पहले दिन एक और बुधवार को दूसरी किशोरी पहुंची। वहीं, मंगलवार को दिनभर चिकित्सक इंतजार करते रहे, लेकिन एक भी किशोरी टीकाकरण के लिए नहीं पहुंची।
जिला प्रतिरक्षण अधिकारी डॉ. आरके सिरोहा ने बताया कि टीकाकरण अभियान को बढ़ावा देने के लिए आशा, आंगनबाड़ी और एएनएम कार्यकर्ताएं सर्वे कर किशोरियों को चिह्नित करेंगी। इसके अलावा अस्पतालों के डॉक्टर भी किशोरियों के साथ उनके अभिभावकों को एचपीवी वैक्सीन के बारे में जागरूक कर काउंसिलिंग करेंगे।
विज्ञापन
विज्ञापन

जिला अस्पताल की सीएमएस डॉ. अजय राणा ने बताया कि टीकाकरण न करवाने के पीछे जागरूकता की कमी के साथ-साथ लोगों में कई तरह की भ्रांतियों का होना भी शामिल है। इसके लिए स्कूलों में भी किशोरियों को जागरूक करने की जरूरत है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें