वृंदावन (मथुरा)। वृंदावन की कुंज गलियों में अंडा और मीट की बिक्री हो रही है। इसका एक वीडियो भी वायरल हुआ है। इसके बाद पुलिस प्रशासन हरकत में आ गया है। पुलिस मीट की बिक्री करने वाले आरोपी की पहचान में जुट गई है, लेकिन सफलता नहीं मिली है। ना तो नगर निगम अपनी जिम्मेदारी को समझ रही है और ना पुलिस इस गंभीरता से ले रही।
मथुरा-वृंदावन नगर निगम और वृंदावन पुलिस की आंखों में धूल झोंककर कुछ लोग घरों से अंडे और मीट की सप्लाई कर रहे हैं। मथुरा गेट पुलिस चौकी क्षेत्र में यह कारोबार पिछले कई दिन से चल रहा है। ऐसा ही एक वीडियो इन दिनों चर्चा का विषय बना है।
इस वीडियो में एक युवक मीट काटता दिख रहा है। महामंडलेश्वर नवल गिरी महाराज ने कहा कि तीर्थ नगरी वृंदावन में अंडा और मीट की बिक्री होना शर्म की बात है। यह मुख्यमंत्री के आदेशों की अवहेलना है। उन्होंने कहा कि वह मथुरा गेट पुलिस चौकी पर पुलिस की कारगुजारी की शिकायत मुख्यमंत्री से करेंगे।
उन्होंने आरोप लगाया कि पुलिस की मिली भगत से यह कारोबार हो रहा है। शिकायत मिली है कि कई पुलिसकर्मी पिछले काफी समय से इसी चौकी पर जमे हुए हैं। उन्हें हटाने के लिए वह एसएसपी डॉ. गौरव ग्रोवर से भी बात करेंगे।
इधर, चौकी प्रभारी अशोक कुमार ने बताया कि पिछले दिनों शिकायत के बाद उन्होंने एक मीट बिक्री करने वाले पर नगर निगम प्रशासन की ओर से डेढ़ लाख का जुर्माना भी कराया था। सोमवार को मिले वीडियो में आरोपी की पहचान करने का प्रयास किया जा रहा है। एसपी सिटी एमपी सिंह ने बताया कि इस मामले की जांच करा रहे हैं।