फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: वृंदावन पहुंचे लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला, यमुना मैया का किया पूजन

Mon, 03 Mar 2025 11:38 AM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला वृंदावन पहुंचे। यहां उन्होंने बांके बिहारी के दर्शन किए, जिसके बाद वे यमुना पूजन करने के लिए पहुंचे। यमुना पूजन के बाद उन्होंने रुक्मणी विहार स्थित एक आश्रम में भी समय बिताया।
 
विज्ञापन
लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला अपने आध्यात्मिक प्रवास के दौरान वृंदावन पहुंचे। यहां उन्होंने ठाकुर जी के दर्शन किए। उन्होंने रुक्मणि विहार स्थित एक आश्रम में भी समय बिताया और संतों से आशीर्वाद लिया।
विज्ञापन


इसके बाद, ओम बिरला केसी घाट पहुंचे, जहां उन्होंने यमुना माता की पूजा-अर्चना की और घाट की पवित्रता का अनुभव किया। इस दौरान उन्होंने संतों और स्थानीय भक्तों से बातचीत की और क्षेत्र की धार्मिक एवं सांस्कृतिक महत्ता को समझा। शरद गोस्वामी ने उन्हें पूजन कराया।

लोकसभा अध्यक्ष के आगमन पर श्रद्धालुओं में उत्साह देखने को मिला। सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए थे और उनके साथ कई स्थानीय अधिकारी एवं गणमान्य लोग भी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें