फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura News: राणा सांगा प्रकरण में एमपी-एमएलए कोर्ट में हुई सुनवाई

विज्ञापन
विज्ञापन
वृंदावन। वीर शिरोमणि राणा सांगा पर कथित अपमानजनक टिप्पणी को लेकर सपा के राज्यसभा सांसद रामजीलाल सुमन के खिलाफ चल रहे मामले में बृहस्पतिवार को मथुरा की एमपी-एमएलए विशेष अदालत में सुनवाई हुई। इस मामले में याचिका सनातन धर्म रक्षापीठ के पीठाधीश्वर और कथावाचक कौशल किशोर ठाकुर ने दायर की थी।
विज्ञापन

न्यायालय ने इससे पूर्व 18 जुलाई को रामजीलाल सुमन को समन जारी कर व्यक्तिगत रूप से या अपने अधिवक्ता के माध्यम से उपस्थित होकर पक्ष रखने का आदेश दिया था, लेकिन सुनवाई नहीं हुई और 24 जुलाई की तारीख लग गई। बृहस्पतिवार दोपहर, सुमन की ओर से उनके अधिवक्ता ने अदालत में वकालतनामा पेश किया और आपत्ति दाखिल करने के लिए समय मांगा।
वादी पक्ष ने बताया कि रामजीलाल सुमन ने अपने बयान में राणा सांगा को लेकर की गई टिप्पणी से क्षत्रिय समाज के साथ-साथ देश की भावनाएं आहत हुईं हैं। उन्होंने आरोप लगाया कि सुमन ने ऐतिहासिक तथ्यों को तोड़-मरोड़ कर न केवल सदन में बल्कि बाहर भी अपने बयान पर कायम रहते हुए अपमानजनक टिप्पणी की।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि यदि प्रतिवादी की ओर से कोई आपत्ति दाखिल की जाती है तो उसका विधिक जवाब भी प्रस्तुत किया जाएगा। अदालत ने इस मामले की अगली सुनवाई की तारीख 20 अगस्त निर्धारित की है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें