फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बांकेबिहारी मंदिर: अक्षय तृतीया पर आने वाले श्रद्धालु ध्यान दें...ये किए गए हैं इंतजाम, ट्रैफिक प्लान भी तैयार

Mon, 28 Apr 2025 07:13 PM IST
अरुन पाराशर संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

अक्षय तृतीया पर ठाकुर श्रीबांकेबिहारी के चरण दर्शन के लिए भक्तों का हुजूम उमड़ेगा। ऐसे में श्रद्धालुओं को किसी तरह की दिक्कत न हो इसके लिए पुलिस-प्रशासन ने प्लान तैयार किया है। इस दाैरान सुरक्षा व्यवस्था भी पुख्ता रहेगी।
विज्ञापन
अक्षय तृतीया को लेकर निरीक्षण करते अफसर। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वृंदावन में अक्षय तृतीया पर जिला प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कमर कस ली है। ठाकुर श्रीबांकेबिहारी के चरण दर्शन के लिए उमड़ने वाली भीड़ को ध्यान में रखते हुए डीएम चंद्रप्रकाश सिंह और एसएसपी श्लोक कुमार ने सोमवार को मंदिर के सेवायतों के साथ मोहन बाग में बैठक की। इसमें सुचारू दर्शन और सुरक्षा व्यवस्था बनाए रखने पर चर्चा हुई।
विज्ञापन


 
Trending Videos

बैठक के उपरांत डीएम और एसएसपी ने अन्य अधिकारियों के साथ मंदिर क्षेत्र का पैदल भ्रमण कर तैयारियों का जायजा लिया। एसएसपी ने जानकारी दी कि मंदिर और आसपास के क्षेत्र को तीन जोन और नौ सेक्टरों में विभाजित कर सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ किया गया है।

ये भी पढ़ें-UP: सांसद रामजीलाल सुमन का करणी सेना को तगड़ा जवाब, टूट जाऊं या झुक जाऊं...गलतफहमी नहीं पालना

पुलिस बल के अलावा, रेंज और जोन स्तर से अतिरिक्त फोर्स और पीएसी की तैनाती भी सुनिश्चित की गई है। साथ ही, यमुना किनारे और मंदिर के मुख्य मार्गों पर विशेष सुरक्षा प्रबंध किए गए हैं। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए ट्रैफिक प्लान भी तैयार किया गया है जिससे बाहर से आने वाले भक्तजन आसानी से मंदिर तक पहुंच सकें। प्रशासन ने पहलगाम जैसी घटनाओं को ध्यान में रखते हुए सुरक्षा को हाई अलर्ट पर रखा है।

ये भी पढ़ें-Pahalgam Attack: माहाैल बिगाड़ने का प्रयास...होटल कर्मियों पर बनाया धार्मिक नारे लगाने का दबाव, केस दर्ज

 
विज्ञापन

अक्षय तृतीया से पहले चला अतिक्रमण हटाओ अभियान
अक्षय तृतीया पर्व पर श्रद्धालुओं की भारी भीड़ को ध्यान में रखते हुए मथुरा-वृंदावन नगर निगम ने अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया। यह अभियान विशेष रूप से बांकेबिहारी मंदिर क्षेत्र, विद्यापीठ चौराहा और प्रेम मंदिर मार्ग के आसपास चलाया गया, जहां अवैध दुकानों, पोस्टरों और फुटपाथ पर लगाए गए सामानों को हटाया गया। अभियान की अगुवाई अपर नगर आयुक्त सीपी पाठक ने की। उन्होंने स्वयं निरीक्षण कर सड़क किनारे अवैध रूप से दुकान लगाने वालों को चेतावनी दी और मौके पर ही अतिक्रमण हटवाया।

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें