फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वृंदावन: विजय एकादशी पर बांकेबिहारी मंदिर में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब, तीन महिलाओं की हालत बिगड़ी

Tue, 25 Feb 2025 12:11 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

विजय एकादशी के अवसर पर बांके बिहारी मंदिर में भक्तों की भारी भीड़ रही। इस दौरान तीन महिला श्रद्धालुओं की तबीयत बिगड़ गई। सभी को उपचार के बाद राहत मिल सकी। 
 
विज्ञापन
मथुरा। बांकेबिहारी मंदिर में उमड़े श्रद्धालु। - फोटो : mathura
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

वृंदावन में विजय एकादशी पर सोमवार को ठाकुर श्रीबांकेबिहारी मंदिर में श्रद्धालुओं का सैलाब उमड़ पड़ा। सुबह से ही मंदिर में दर्शन के लिए लंबी कतारें लग गईं। मंदिर परिसर से लेकर गालियां भक्तों से पट गईं। भीड़ का आलम ऐसा रहा कि धक्का-मुक्की की स्थिति बन गई, जिसके कारण तीन श्रद्धालुओं की तबीयत बिगड़ गई।
विज्ञापन


फरीदाबाद निवासी भावना (30) पुत्री रामपाल भीड़ के बीच चक्कर खाकर बेहोश हो गईं। मौके पर तैनात डॉक्टरों ने तुरंत प्राथमिक उपचार देकर आराम करने की सलाह दी। स्थिति में सुधार होने के बाद परिजन उन्हें लेकर चले गए। वहीं हिमाचल प्रदेश निवासी प्रियंका (27) पुत्री जयप्रकाश की भी तबीयत बिगड़ गई और घबराहट महसूस होने लगी। डॉक्टरों की टीम ने तुरंत उपचार किया। खुर्जा निवासी याचना (20) पुत्री सुखदेव की भी तबीयत बिगड़ गई। वह भीड़ में फंस गई थीं। हालात बिगड़ने पर मंदिर में मौजूद डॉक्टरों की टीम ने उपचार दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें