फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: विद्युत पोल पर आई मौत...नई लाइन डालने के लिए चढ़ा कर्मचारी, फिर नहीं उतर सका; चली गई जान

Fri, 14 Feb 2025 01:24 PM IST
धीरेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

विद्युत पोल पर काम करते समय ठेकाकर्मी की मौत हो गई। साथियों ने लाश को विद्युत पोल से नीचे उतारा। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। 
 
विज्ञापन
विद्युत पोल पर आई मौत - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मथुरा के थाना हाईवे के नरसी विहार फीडर से मंडी चौराहे के समीप बिजली पोल पर तार डालते समय बिजली कर्मी की मौत हो गई। कर्मियों ने पोल पर चढ़कर रस्सी के सहारे से साथी को उतारा। इसके बाद अस्पताल लेकर गए, जहां चिकित्सकों ने मृत्य घोषित कर दिया। हाईवे पुलिस ने मौत का कारण जानने के लिए शव का पोस्टमार्टम कराया है। 
विज्ञापन


जानकारी के अनुसार राजस्थान के डींग जिले के गांव सातरुक निवासी राहुल ठेकेदार के अंडर में बिजली का कार्य करते थे। गुरुवार दोपहर तीन बजे वह मंडी चौराहे के समीप एक पोल पर चढ़कर तार को डालने का कार्य कर रहे थे। इसी दौरान वह पोल पर ही लटक गया। साथी कर्मियों ने लटका देख रस्सियां लेकर सीढ़ी पर चढ़े और उसको नीचे उतारा।

इसके बाद उसको अस्पताल लेकर गए, जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया। एसई शहरी सुरेश चंद्र रावत ने बताया कि पोल पर नई लाइन डाली जा रही थी। इसलिए करंट नहीं था।  हार्टअटैक से मृत्यु होने की आशंका जताई है। वहीं हाईवे थाना प्रभारी आनंद कुमार शाही ने बताया कि मुृत्यु का कारण जानने के लिए शव का पोस्टमार्टम कराया है। इसके बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें