मथुरा। पुरानी फाइलों के पन्नों को पलट कर चुनावी व्यवस्था में जुटे प्रशासनिक अफसरों ने टूटी बिल्डिंग वाले किशोरी रमण गर्ल्स इंटर कॉलेज को मतदान केंद्र बना दिया। निर्धारित मतदान केंद्र और बूथों की सूची निर्वाचन आयोग को भेजने के बाद अफसरों को पता चला कि यहां तो भवन ही नहीं है। इसकी जानकारी लगते ही शीर्ष अफसरों के पैरों तले जमीन खिसक गई। आनन-फानन अफसरों ने केंद्र को बदलते हुए गर्ल्स डिग्री कॉलेज में बूथों की संख्या बढ़ा दी है। इसकी जानकारी भी निर्वाचन आयोग को भेज दी है।
भारत निर्वाचन आयोग की ओर से वीडियो कांफ्रेंसिंग के माध्यम से स्थानीय अफसरों को चुनावी व्यवस्था दुरुस्त करने के निर्देश पिछले एक माह से निरंतर दिए जा रहे हैं। मतदान से पहले समय रहते व्यवस्थाओं को परखने के लिए भी कहा जा रहा है। इसके लिए नोडल अधिकारी भी बनाए गए हैं। इसके बावजूद मथुरा विधानसभा में किशोरी रमण गर्ल्स इंटर कॉलेज को बगैर भवन के केंद्र बना दिया।
निर्वाचन आयोग को सूची भेजे जाने के बाद अफसरों को जानकारी हुई कि किशोरी रमण गर्ल्स इंटर कॉलेज में भवन को तोड़ दिया गया है। यहां नवीन निर्माण किया जा रहा है। ऐसे में हरकत में आए निर्वाचन से जुडे़ अफसरों ने आनन-फानन यहां के तीन मतदान बूथों को हटाकर किशोरी रमण गर्ल्स डिग्री कॉलेज में स्थानांतरित किया। इसके लिए राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों से सहमति भी लेनी पड़ी है। इससे संबंधित क्षेत्र के मतदाताओं को अब गर्ल्स डिग्री कॉलेज में मतदान के लिए जाना होगा। प्रभारी निर्वाचन अधिकारी ने बताया कि केआर गर्ल्स कॉलेज में बिल्डिंग टूट जाने पर केंद्र बदला गया है।