जवाहरबाग कांड में मुकदमा दर्ज करने के बाद सीबीआई की टीम बुधवार को मथुरा पहुंची। पांच सदस्यों की टीम ने डीएम और एसएसपी के साथ क्राइम ब्रांच में तैनात पुलिस कर्मियों से मुलाकात की। पुलिस से इस घटना से जुड़े दस्तावेज लिए। अफसरों का कहना है कि अब जांच के लिए सीबीआई टीम मथुरा में ही कैंप करेगी।
जवाहरबाग हिंसा की जांच कर रही सीबीआई मुकदमा दर्ज करने के बाद बुधवार को मथुरा पहुंची। पांच सदस्यों की टीम ने डीएम नितिन बंसल और एसएसपी मोहित गुप्ता से मुलाकात की। जवाहरबाग हिंसा के संबंध में जानकारी ली। इसके बाद क्राइम ब्रांच की टीम से भी मुलाकात की गई। जवाहरबाग हिंसा की जांच क्राइम ब्रांच ने की थी। उनसे जांच से संबंधित रिकार्ड भी लिए गए हैं। इसके बाद जवाहरबाग का दौरा किया। वहां जाकर उस प्वाइंट को भी देखा जहां से दीवार तोड़कर पुलिस दाखिल हुई थी। इसी के पास कब्जाधारियों ने पुलिस पर हमला कर दिया था।
क्राइम सीन का पूरा नक्शा भी सीबीआई वालों ने बनाया है। बताया जा रहा है कि अब जल्द ही उन पुलिस वालों के भी बयान होंगे जो जवाहरबाग को खाली कराने पहुंचे थे। मार्च 2014 से दो जून 2016 तक मथुरा में तैनात रहे अधिकारियों के भी बयान होने हैं। बताया जाता है कि अब सीबीआई की टीम जांच के लिए मथुरा में ही कैंप करेगी।
न्यायिक आयोग 31 मार्च को देगा रिपोर्ट
जवाहरबाग हिंसा की जांच कर रहे न्यायिक आयोग को 31 मार्च तक अपनी जांच रिपोर्ट शासन को सौंपनी है। हालांकि अब बहुत कुछ नई सरकार पर भी निर्भर करेगा। वैसे अब तक न्यायिक आयोग की जांच का अगला कार्यक्रम जारी नहीं हो सका है। गवाही के लिए टीम कब आएगी यह भी अब तक तय नहीं हो पाया है।