मथुरा। महिला अस्पताल में गर्भवती महिलाओं और बच्चों को भर्ती कराने के लिए अब उनके तीमारदारों को परेशानी का सामना नहीं करना पड़ेगा। एक बार लाइन में खड़े होकर पर्चा बनवाने के बाद भर्ती कराने के लिए पुन: लाइन में खड़े होने के झंझट से अब उन्हें मुक्ति मिल जाएगी। महिला अस्पताल में भर्ती होने वाले मरीजों के लिए अब अलग काउंटर की व्यवस्था की गई है।
महिला जिला अस्पताल में आने वाली गर्भवती महिलाओं और बच्चों के तीमारदार को पहले मरीज का पर्चा बनवाकर चिकित्सक को दिखाना पड़ता है। जांच के बाद चिकित्सक जब मरीज को भर्ती करने की सलाह देते हैं तो पुन: काउंटर पर जाकर पर्चा बनवाना पड़ता है। इस दौरान ओपीडी के मरीजों की भीड़ होने के कारण उन्हें परेशानी का सामना करना पड़ता था। इसको ध्यान में रखते हुए जिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. अनिल कुमार पुर्वानी ने भर्ती होने वाले मरीजों के लिए पर्चा बनवाने के लिए अलग काउंटर की व्यवस्था कर दी है।
ओपीडी से पर्चा बनवाने के बाद वह अब जिला अस्पताल के अंदर बने काउंटर पर जाएंगे और पिछला पर्चा दिखाकर गर्भवती महिला और बच्चे को भर्ती कराने का पर्चा बनवा सकेंगे।
महिला अस्पताल के सीएमएस डॉ. अनिल कुमार पुर्वानी ने बताया कि अस्पताल में रोजाना करीब 300 महिला और बच्चों की ओपीडी होती है। पर्चा बनवाने के दौरान मरीज या उसके तीमारदार को आधार कार्ड, मोबाइल नंबर आदि देना होता है। इस कारण पर्चा बनाने में समय लगता है। ऐसे में गर्भवती महिला और बच्चों के तीमारदारों को पुनः उसी लाइन में लगने के कारण परेशानी होती थी।