फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आर्मी इंटेलीजेंस ने की फर्जी सीबीआई अधिकारी से पूछताछ

Sun, 27 Sep 2015 11:05 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला मथुरा
विज्ञापन
विज्ञापन
सीबीआई अधिकारी बनकर लोगों से ठगी करने वाले युवक से वृंदावन पुलिस के साथ ही एलआईयू और आर्मी इंटेलीजेंस ने भी पूछताछ की। पुलिस जांच में युवक के कब्जे से मिले कागजातों की पड़ताल की जा रही है। इसकी रिपोर्ट केंद्रीय गृह मंत्रालय और रक्षामंत्रालय भेजी जाएगी। पुलिस की दो टीम युवक के जयपुर और कांशीराम नगर ठिकानों पर जांच करने भेजी गई हैं।
विज्ञापन


मोतीझील क्षेत्र से शनिवार शाम लोगों की शिकायत पर पुलिस ने फर्जी सीबीआई अधिकारी राजदीप उर्फ लवकुमार पांडेय निवासी पटियाली, कांशीराम नगर को हिरासत में लिया था। उसके कब्जे से पुलिस ने चार मोबाइल, दर्जन भर सिम, लैपटॉप, डेविट कार्ड, प्रमोशन लैटर, वोटर आईडी, सीबीआई का आईकार्ड बरामद किया था। रविवार को आर्मी इंटेलीजेंस के अधिकारियों और एलआईयू के अधिकारियों ने भी उससे पूछताछ की।

पुलिस की जांच में सामने आया कि वोटर आईडी कार्ड पर राजस्थान के जयपुर का पता था, जबकि लवकुमार पांडेय कांशीराम का रहने वाला है। पता चला कि ठगी का आरोपी लवकुमार धनाड्य परिवार का और कर्मचारी चयन आयोग के पूर्व अध्यक्ष का चचेरा भाई भी है।
विज्ञापन


इधर पुलिस की एक टीम कांशीराम नगर और जयपुर भी ठगी के आरोपी की पड़ताल करने के लिए गई है। कोतवाली प्रभारी का कहना है कि आरोपी के वृंदावन में रहने वाले मददगारों और परिचितों की भी जांच की जा रही है। साथ ही इसके पूर्व का आपराधिक रिकार्ड भी खंगाला जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें