फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mainpuri: हार्ट और फेंफड़ों में संक्रमण से पीड़ित दो मरीजों ने तोड़ा दम, हालत बिगड़ने पर तीन मेडिकल कॉलेज रेफर

Fri, 02 Feb 2024 03:58 PM IST
भूपेन्द्र सिंह संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी

सार

मैनपुरी में हार्ट और फेंफड़ों में संक्रमण से पीड़ित दो मरीजों ने दम तोड़ दिय़ा। हालत बिगड़ने पर तीन को मेडिकल कॉलेज के लिए रेफर किया गया है। 
विज्ञापन
हार्ट अटैक - फोटो : न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में जिला अस्पताल की ओपीडी में शुक्रवार को 438 मरीज उपचार के लिए पहुंचे। अस्पताल में भर्ती हार्ट के एक मरीज की उपचार के कुछ समय में ही मौत हो गई। वहीं फेंफड़ों में संक्रमण से पीड़ित एक अन्य मरीज ने भी दम तोड़ दिया। तीन मरीज हालत बिगड़ने परे जिला अस्पताल से मेडिकल कॉलेज सैफई के लिए रेफर किए गए।

विज्ञापन


शहर कोतवाली क्षेत्र के मोहल्ला सौतियाना निवासी 65 वर्षीय अशोक कुमार को शुक्रवार की सुबह हार्ट अटैक पड़ा। परिजन ने उन्हें उन्हें गंभीर हालत में जिला अस्पताल में भर्ती कराया। यहां उपचार के दौरान उनकी मौत हो गई। 

बेवर थाना क्षेत्र के गांव बनिकिया निवासी 56 वर्षीय हृदेश कुमार को फेंफड़ों में संक्रमण की दिक्कत थी। परिजन उनका एक निजी डॉक्टर से उपचार करा रहे थे। शुक्रवार को हालत बिगड़ने पर परिजन उन्हें लेकर जिला अस्पताल पहुंचे यहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।
विज्ञापन


महाराजा तेज सिंह जिला अस्पताल की ओपीडी में शुक्रवार को भी डॉक्टरों के पास मरीजों की भीड़ दिखाई दी। यहां 438 मरीज प्राथमिक उपचार के लिए पहुंचे। 17 मरीजों को गंभीर हालत में भर्ती कराया गया। तीन मरीज हालत बिगड़ने पर रेफर किए गए।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें