फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: पहले पति और अब लाडली बेटी ने भी छोड़ा साथ...मां की चीखों ने चीर दिया कलेजा, लोगों के नहीं रुके आंसू

Wed, 26 Nov 2025 06:56 PM IST
अरुन पाराशर संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी

सार

उत्तर प्रदेश के मैनपुरी में दर्दनाक हादसा हुआ। बड़ी बहन के साथ स्कूल जा रही छह साल की छात्रा को डंपर ने चपेट में ले लिया। छात्रा की माैके पर ही माैत हो गई। जिसने भी ये दृश्य देखा उसकी चीख निकल गई। घटना से परिवार में कोहराम मच गया।
विज्ञापन
घटना से परिवार में कोहराम मच गया। - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हर सुख-दुख में साथ देने का वचन देने वाले पति प्रवीण मिश्रा एक साल पहले ही मधु (36) के जीवन को मझधार में छोड़ कर चले गए थे। जैसे-तैसे खुद को संभालते हुए जीवन में आगे बढ रहीं मधु मिश्रा के जीवन में बुधवार की सुबह फिर से अंधेरा कर गई। सड़क हादसे में छह साल की लाडली बेटी गौरांशी हमेशा के लिए छोड़ कर चली गई, जिसने भी इस मां का दर्द सुना, वह अपने आंसू रोक नहीं सका।
विज्ञापन


मूलरूप से थाना बेवर क्षेत्र के गांव नगला टांकन निवासी प्रवीण कुमार मिश्रा एटा में रह कर एमआर की नौकरी कर रहे थे। पत्नी मधु, बड़ी बेटी शुभी(16), गौरांशी(6) और एक साल के बेटे के साथ घर खुशहाल था। एक साल पहले बीमारी से प्रवीण की मौत ने मधु को तोड़ दिया। तीन बच्चों की परवरिश की खातिर खुद को मजबूत किया और भाई के साथ शृंगार नगर में किराए के मकान में रहने लगीं। 

दो बेटियां शुभी और गौरांशी को पढ़ा लिखा कर वह सफलता की ओर बढ़ते देखना चाहती थीं। मगर किस्मत को शायद कुछ और ही मंजूर था। सुबह वह सड़क पर खून से लथपथ पड़ी थी, मां मधु और घायल बहन शुभी रोए जा रही थीं। मां के दर्द को जिस किसी ने भी सुना, वह अपने आंसू रोक नहीं सका।
विज्ञापन


मम्मा आज किस नहीं किया...
छह साल की गौरांशी का शव जब पोस्टमार्टम के बाद घर पहुंचा, तो मां मधु शव से लिपट कर रोने लगीं। एकाएक वह बेटी के शरीर को चूमने लगीं, रोते हुए कह रही थीं, कि सुबह गौरांशी ने कहा था कि मां आज आपने किस नहीं किया, बेटी की याद कर मधु की आंखों से आंसू बहे जा रहे थे। जैसे ही घरवाले शव को ले जाने लगे, वह उसके पीछे दौड़ने लगी, किसी तरह घरवालों ने रोका तो रोते हुए वह बेहोश हो गई। वहीं बहन शुभी घटना के बाद से बेसुध है, छोटी बहन को खोने के बाद आंसू तो बह रहे हैं, मगर वह खामोश है।

 

शुभी का शव देख नहीं रुके प्रिंसिपल के आंसू
छह साल की शुभी की हादसे में मौत की जानकारी होने के बाद सेंट मेरीज स्कूल में शोक अवकाश कर दिया गया। विद्यालय प्रबंधक दीपक दास के साथ प्रिंसिपल मनोरमा दास मोर्चरी पहुंचीं। शुभी का शव देख प्रिंसिपल भी अपने आंसू रोक नहीं सकीं। हादसे की जानकारी के बाद भाजपा के भोगांव विधायक राम नरेश अग्निहोत्री, पूर्व विधायक अशोक चौहान, पूर्व जिलाध्यक्ष अरविंद तोमर, शिखर राजपूत ने भी मोर्चरी पहुंच कर दुखी परिजन को सांत्वना दी।

 

डंपर की चपेट से छह साल की मासूम की मौत, बहन घायल
सदर कोतवाली क्षेत्र के शृंगार नगर स्थित किराए के मकान में रह रहीं मधु मिश्रा की बड़ी बेटी शुभी बुधवार सुबह छोटी बहन गौरांशी (6) को स्कूटी से कचहरी रोड कोतवाली के सामने स्थित सेंट मेरीज स्कूल छोड़ने जा रही थी। गौरांशी कक्षा एक की छात्रा थी। वहीं शुभी आश्रम रोड स्थित सेंट मेरीज स्कूल की छात्रा है। सुबह करीब सात बजे जैसे ही शुभी शृंगार नगर मोड़ के पास पहुंची। तभी पीछे से आ रहे तेज रफ्तार डंपर ने स्कूटी को चपेट में ले लिया।

 
विज्ञापन

टक्कर लगने के बाद गौरांशी उछल कर ट्रक की पहिये के नीचे आ गई, उसकी मौके पर ही मौत हो गई। सूचना पर सीओ सिटी संतोष कुमार सिंह पुलिस बल के साथ पहुंच गए। बच्ची के शव को मोर्चरी भिजवाया, घायल शुभी को जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने डंपर को कब्जे में ले लिया, वहीं चालक योगेंद्र यादव निवासी महमूदपुर थाना सिकंदराराऊ हाथरस को हिरासत में ले लिया। हादसे में मासूम की मौत के बाद घर में मातम छाया है।

ये भी पढ़ें-UP: पासपोर्ट जब्त, वेतन रोका...कैमरून में फंसे आगरा के धीरज जैन के केस में बड़ा अपडेट, कंपनी ने दिया ये बयान

">http://
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें