फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mainpuri News: केरोसिन का होगा वितरण, फिर से जलेंगे स्टोव

Tue, 31 Mar 2026 01:53 AM IST
आगरा ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी
विज्ञापन
विज्ञापन
मैनपुरी। गैस सिलिंडर के लिए एजेंसी पर लाइन लगाकर घंटों इंतजार करने वाले लोगों को सरकार की ओर से राहत दी गई है। सरकार ने केरोसिन की सप्लाई के निर्देश जारी किए हैं। जनपद के दो पंप से लोगों को मिट्टी का तेल मिलेगा। एलपीजी की सप्लाई पर बढ़ते दबाव के चलते सरकार ने वैकल्पिक व्यवस्था के तौर पर यह निर्णय लिया है। हालांकि अभी तक जिला पूर्ति विभाग के पास लिखित आदेश नहीं आया है, लेकिन वहीं विभाग का कहना है कि निर्देश आने के बाद इसके लिए तैयारी शुरू की जाएगी।
विज्ञापन


विगत सालों पहले जिले की राशन की दुकानों पर राशन कार्ड पर लोगों को मिट्टी का तेल मिलता था। पहले जहां लोगों को पांच लीटर मिट्टी का तेल मिलता था। वहीं 2018 तक से मात्रा 1 लीटर प्रति राशन कार्ड तक रह गई थी। इसके बाद राशन की दुकानों पर मिट्टी का तेल मिलना बंद हो गया। जिले में मौजूद कैरोसिन के 5 डिपो भी बंद हो गए और सालों से शुरू नहीं हुए हैं। मिट्टी का तेल मिलना बंद हुआ तो लोगों ने अपने घरों से मिट्टी के तेल के उपकरण जिसमें स्टोव, लैंप व अन्य सामान को हटा दिया।

अमेरिका-इस्राइल और ईरान की बीच छिड़े युद्ध के बाद से एलपीजी की सप्लाई प्रभावित हो रही है। ऐसे में कई दिनों से जनपद में अधिकतर गैस एजेंसी पर लोगों की भीड़ गैस सिलिंडर लेने के लिए उमड़ती दिख रही है। लोगों की सुविधा के लिए और एलपीजी के अलावा वैकल्पिक व्यवस्था के तौर पर मिट्टी के तेल का वितरण शुरू करने के निर्देश दिए हैं। जिसके अनुसार जनपद के दो पेट्रोल पंप चिन्हित किए जाएंगे। दोनों पेट्रोल पंप पर 5-5 हजार मिट्टी का तेल का स्टॉक किया जाएगा और लोगों को वितरित किया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

अभी हमारे पास ऐसा कोई भी आदेश लिखित में नहीं आया है। ऐसा आदेश आने पर जानकारी मिलेगी कि किस तरह से वितरण करना है और कितना तेल जिले को मिलेगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें