आयुष और दीपिका ने जिले में सबको पीछे छोड़ा
- फोटो : अमर उजाला
सीआईएससीई की दसवीं और बारहवीं की परीक्षा में इस बार लड़कों ने बाजी मारी है। उत्तीर्ण परीक्षार्थियों ने जमकर धमाल मचाया। पिछले वर्ष से इस बार बेहतर परिणाम देख परीक्षार्थियों के साथ शिक्षकों में भी खुशी का माहौल देखा। इस बार हाईस्कूल का परीक्षा परिणाम 98.8 और 12वीं का 100 प्रतिशत रहा।
सोमवार को सुबह से ही परीक्षार्थी परिणाम देखने को बेचैन देखे गए। उत्तीर्ण होने को लेकर तो किसी में संशय नहीं था लेकिन अंकों को लेकर परीक्षार्थी अपने हिसाब से गुणा भाग लगा रहे थे। जिले में सीआईएससीई बोर्ड से एक ही स्कूल संचालित है। इसके चलते कई परीक्षार्थी और अभिभावक परिणाम जानने के लिए स्कूल पहुंच गए। जैसे ही परीक्षा परिणाम आया मौजूद परीक्षार्थियों ने पास होने की खुशी धमाल मचाना शुरू कर दिया। कालेज स्टाफ ने टॉप टेन में शामिल नामों की घोषणा की। इस परीक्षा में लड़कियों की अपेक्षा लड़कों ने बाजी मारी।
हाईस्कूल की परीक्षा में शहर के आवास विकास कालोनी निवासी आयुष चौहान ने 97.2 प्रतिशत अंक प्राप्त कर जिले में प्रथम स्थान पाया। वहीं स्तुति गुप्ता ने 95.8 प्रतिशत अंक पाकर दूसरे स्थान पर रहे। जबकि कमल यादव ने 95 फीसदी अंकों के साथ तृतीय स्थान प्राप्त किया है। तीनों ही मेधावी विद्यार्थियों की उपलब्धि पर परिवार और विद्यालय में खुशी का माहौल है। वहीं बारहवीं में शहर के मोहल्ला दरीबा निवासी दीपिका जुनेजा ने 96.75 प्रतिशत अंक प्राप्त जिले में पहला स्थान पाया है। इसके अलावा गोवर्धन सिंह चौहान ने 94.25 प्रतिशत अंक पाकर दूसरे स्थान पर रहे। वहीं रिचा यादव ने 91.25 प्रतिशत अंक हासिल कर तीनों ने तीसरा स्थान पाया है। बच्चों की इस उपलब्धि पर प्रधानाचार्य फादर नोवी इममीनएल ने बधाई दी और स्कूल के कार्यक्रम में सम्मानित करने की घोषणा की।
परीक्षार्थी एक नजर में
कक्षा पंजीकृत उत्तीर्ण अनुत्तीर्ण प्रतिशत
हाईस्कूल 85 84 01 98.8
इंटरमीडिएट 157 157 00 100प्रतिशत