फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बाइकों में भारी छूट का लाभ लेने को शोरूमों में उमड़ी भीड़

Fri, 31 Mar 2017 11:28 PM IST
ब्यूरो/अमर उजाला, महोबा
विज्ञापन
बाइकों में बंपर छूट देख शोरूम में उमड़ी खरीददारों की भीड़ - फोटो : अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
सुप्रीम कोर्ट द्वारा बीएस-3 मानक वाली बाइकें और चार पहिया वाहन एक अप्रैल से पूरी तरह बंद कर दिए जाने के बाद आटो कंपनियों ने अंतिम दिन स्टाक समाप्त करने के लिए 12500 से 22 हजार प्रति बाइक पर छूट का ऑफर दिया। इससे शोरूमों में भारी भीड़ उमड़ी। दो घंटे में ही पांच सौ से अधिक बाइकें हाथों हाथ बिक गई।
विज्ञापन


चार दिन पहले सुप्रीम कोर्ट ने पूरे देश में वाहनों से उत्सर्जित पर्यावरण जनित प्रदूषण को पूरी तरह रोकने के लिए  जनहित में बीएस-3 मानक के वाहनों की बिक्री एक  अप्रैल से प्रतिबंधित कर दी है। इस पर  कंपनियों की छृूट देख सुबह से ही खरीददारों की भारी भीड़ बाइक शोरूम में जुटने लगी। इससे शोरूम संचालक ों ने छूट आधी कर जमकर मुनाफा खोरी की।



बीएस-3 मानकों के वाहनों की बिक्री के साथ 31 मार्च तक वाहनों का टैक्स जमा कराने वालों को ही वाहन पंजीकरण का लाभ मिल सकेगा। ऐसे में वाहनों की बिक्री में मुनाफा कमाने वाले एजेंसी संचालक जांच के दायरे में आ सकते है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें