श्रीनगर (महोबा)। थाना श्रीनगर के सलारपुर गांव में कुआं पूजन के दौरान चल रहे नौटंकी कार्यक्रम में बवाल हो गया। नाचा-गाना के दौरान गांव के कुछ लोगों ने जमकर उत्पात मचाया। इस दौरान लाठी-डंडे चटकने से दो लोगों के सिर फट गए। जिसके बाद कार्यक्रम बंद हो गया। तहरीर के आधार पर पुलिस ने दो लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर घायलों को डॉक्टरी परीक्षण के लिए भेजा है।
सलारपुर गांव निवासी खूबचंद्र कुशवाहा के यहां कुआं पूजन का कार्यक्रम था। इसमें उसका रिश्तेदार पुष्पेंद्र नाच-गाना पार्टी लेकर पहुंचा था। कार्यक्रम शुरु होते ही गांव के सूरज यादव ने अपने अन्य साथियों के साथ उत्पात मचाना शुरू कर दिया। जब पुष्पेंद्र ने इसका विरोध किया तो दबंग भड़क गए और लाठी-डंडे से हमला कर दिया। जिससे कार्यक्रम में मौजूद लोगों में अफरा-तफरी मच गई और नाच-गाना कार्यक्रम बंद कर दिया गया। हमले में पुष्पेंद्र व रामकुमार निवासी लवकुशनगर छतरपुर के सिर फट गए।
घायलों को इलाज व डॉक्टरी परीक्षण के लिए जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया है। खूबचंद्र की तहरीर पर गांव के सूरज और एक अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। थानाध्यक्ष प्रवीण कुमार सिंह का कहना है कि घटना की जांच कराई जा रही है। तहरीर के आधार पर रिपोर्ट दर्ज की गई है। कार्रवाई की जाएगी।