फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

संक्रामक बीमारियों का कहर दो, की मौत

Wed, 03 May 2017 10:46 PM IST
महोबा
विज्ञापन
Doctor shimla
विज्ञापन
संक्रामक रोग की चपेट में आने से बुधवार को एक नवजात शिशु सहित दो लोगों की मौत हो गई। जिले में बुधवार को लवकुशनगर निवासी गनेशीलाल (72) अस्पताल लाया गया। जहां पर उसकी मौत हो गई। परिजन बिना पोस्टमार्टम कराए शव लेकर चले गए।
विज्ञापन


एक अन्य घटना में नौगांव फदना निवासी सिद्धगोपाल साहू की पत्नी जयवती की एक मई को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पनवाड़ी में डिलेवरी हुई थी। लेकिन नवजात बच्ची उल्टी सांसे ले रही थी। उसे बुधवार को जिला अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। 
    
गर्मी बढ़ने के साथ ही उल्टी, दस्त और सिर दर्द के के मरीजों की संख्या में इजाफा हो रहा है। इससे जिला अस्पताल में रोज1200 से 1400 नए मरीज आ रहे है। सबसे ज्यादा मरीज उल्टी, दस्त से पीड़ित आ रहे है। बुधवार को रिवई निवासी श्यामलाल, महेंद्र, सुजान, गेंदारानी, भिखारीलाल, मुन्ना सहित आधा दर्जन लोगों को उल्टी, दस्त से अस्पताल में लाया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें