फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

समर्थन में उतरा कोआपरेटिव बैंक स्टाफ एसोसिएशन

Sat, 26 Nov 2016 12:04 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो, महोबा
विज्ञापन
महाप्रबंधक कार्यालय में धरने पर बैठे कर्मचारी - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
पांच सौ और एक हजार के नोट जमा करने पर लगाई गई पाबंदी के विरोध में शुक्रवार को कोआपरेटिव बैंक इंप्लाइज यूनियन के बाद कोआपरेटिव बैंक स्टाफ एसोसिएशन भी समर्थन में उतर आया है। राष्ट्रव्यापी हड़ताल में शामिल होकर रोक न हटाए जाने तक कार्य बहिष्कार जारी रखने का ऐलान किया।
विज्ञापन


धरना हमीरपुर डिस्ट्रिक कोआपरेटिव बैंक के महाप्रबंधक कार्यालय में कोआपरेटिव बैंक स्टाफ एसोसिएशन के हमीरपुर महोबा जिलाध्यक्ष डा. भानुप्रताप सिंह के नेतृत्व में धरना दिया। मंत्री बीके सिंह ने कहा कि नोट जमा करने पर रोक लगा दिए जाने से गरीब वर्ग का खाताधारक परेशान है।

उपाध्यक्ष कुलदीप द्विवेदी ने कहा कि बैंक में 1700 किसान खाताधारक है जिसके सहारे ऋण, खाद-बीज उपलब्ध कराया जाता है। नोटबंदी से किसानों पर विपरीत प्रभाव पड़ रहा है। आल इंडिया कोआपरेटिव इंपलाइज एसोसिएशन की चल रही राष्ट्रव्यापी हड़ताल का समर्थन करते हुए कहा कि जब तक पुराने
विज्ञापन


नोट में लगी पाबंदी नहीं हटाई जाएगी तो कार्य बहिष्कार करेंगे। धरना में ब्रम्हदत्त त्रिपाठी, विजयपाल गुप्ता, अनुराग तिवारी, अमित वर्मा, संतोष कुमार, प्रमिला सिंह, उमेश श्रीवास्तव, भागवती, राजाबाबू, बलराम, लक्ष्मीशंकर सहित तमाम कर्मचारी मौजूद रहे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें