एनएच 730 के सर्विस लेन पर लगा पानी।
- फोटो : MAHARAJGANJ
झमाझम बारिश से हर तरफ जलभराव
महराजगंज। सोमवार शाम को जिले के अधिकांश जगहों पर झमाझम बारिश हुई। इससे आमजन को जहां गर्मी राहत मिली, वहीं सड़कों व वार्डों में जलभराव हो गया। हालांकि बारिश से किसानों के चेहरे खिल गए।
रविवार से ही मौसम में बदलाव का दौर शुरू हो गया था। सोमवार सुबह धूप की वजह से गर्मी व उमस रही। दोपहर तीन बजे तक मौसम में काफी गर्मी रही। इसके बाद आसमान में बादल छाने लगे। चार बजे के बाद अचानक तेज बारिश शुरू हो गई। लगभग घंटे भर से अधिक समय तक बारिश होती रही। राजीव नगर, लोहिया नगर, विस्मिल नगर आदि में सड़कों पर जलभराव होने से राहगीरों को परेशानी का सामना करना पड़ा। लोहिया नगर के विकास, इंदिरा नगर के शशिकांत व राजीव नगर के रामजीत ने बताया कि हल्की बारिश में भी सड़कों पर पानी के लगने से समस्या होती है। इसके निदान के लिए जिम्मेदारों को पहल करनी चाहिए। नगर पालिका के अधिशासी अधिकारी आलोक कुमार सिंह ने बताया कि जलभराव संबंधी समस्या को दूर करने के कर्मियों को निर्देश दिए गए हैं।
खेती के लिए लाभप्रद है बारिश
खेती की दृष्टि से बारिश अत्यंत लाभप्रद है। बारिश से जहां खेतों को समय से पानी मिल जा रहा है, वहीं किसानों के धन की बचत होती है। रुक रुककर नियमित रूप से हो रही बारिश की वजह से किसानों के चेहरे खिले हुए हैं। किसान रामलाल एवं बाबूनंदन ने बताया कि बारिश की वजह से काफी राहत मिली है।