फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharajganj News: जलभराव से नाराज ग्रामीणों ने किया प्रदर्शन, जलनिकासी की मांग

विज्ञापन
विज्ञापन
गांव की कीचड़युक्त सड़क पर फिसलकर गिरने से कई लोग हो चुके हैं घायल
विज्ञापन

परसामलिक। नौतनवा ब्लॉक के ग्राम पंचायत कोहरगड्डी में नाली के पानी की समुचित निकासी नहीं होने से सड़क पर जलभराव हो गया है। इसको लेकर ग्रामीणों ने विरोध प्रदर्शन कर आपत्ति जताई है।
ग्रामीणों के मुताबिक, गांव में पानी की निकासी को लेकर करीब एक वर्ष पहले बगैर लेबल लिए नाली का निर्माण करवाया गया। जिस तरफ से पानी की निकासी होती है, उसी तरफ नाली का तल काफी ऊंचा कर दिया गया। इस वजह से जल वर्षों से गांव के मुख्य रोड पर गंदे पानी का जलभराव है। ग्रामीणों ने बताया कि निर्माण के दौरान विरोध किया गया था, तब ग्राम प्रधान व ब्लॉक के अधिकारियों ने इसे सही करवाने का आश्वासन दिया था। बावजूद इसके वर्षों बीत जाने के बाद भी उक्त नाली को सही नहीं करवाया गया। जलभराव के कारण अब तक एक मासूम बच्ची सहित दो लोग गिरकर बुरी तरह से जख्मी हो चुके हैं और कई अन्य को भी चोटें आई हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन

नरेश वर्मा, जोगी वर्मा, सुदामा राममिलन, बुद्धिराम, रूपावती, सुमन, सुमित्रा ने उच्चाधिकारियों से मामले की जांच कर समस्या के समाधान की मांग की है। उन्होंने कहा कि अगर समयानुसार समस्या का समाधान नहीं हुआ तो सभी ग्रामीण धरना-प्रदर्शन करने को बाध्य होंगे। मुख्य विकास अधिकारी महेन्द्र प्रताप सिंह ने कहा कि इसकी जांच करवाई जाएगी। समस्या का समाधान करा दिया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें