फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharajganj News: भारत-नेपाल सीमा पर बढ़ी चौकसी, ड्रोन से रखी जा रही नजर

Tue, 09 Jan 2024 08:22 PM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महाराजगंज
विज्ञापन
विज्ञापन
सोनौली। श्रीराम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा व 26 जनवरी को देखते हुए भारत-नेपाल सीमा पर चौकसी बढ़ा दी गई है। इंडो-नेपाल बाॅर्डर पर सुरक्षा व खुफिया एजेंसियां अलर्ट हैं। सीमा पर करीब दो किलोमीटर ड्रोन कैमरे से निगरानी की जा रही है। सोमवार को क्षेत्राधिकारी नौतनवा के नेतृत्व में सोनौली कोतवाली क्षेत्र के श्यामा काट, फरेनिया, केवतलिया खनुवा सहित सीमावर्ती गांव में जांच अभियान चलाया गया।
विज्ञापन

सुरक्षा को देखते हुए भारत सरकार की खुफिया एजेंसी आईबी ने सीमा पर डेरा डाल दिया है। एसएसबी और पुलिस के जवान सादे वर्दी में सीमा पर नजर बनाए हुए है। सोमवार को सोनौली सीमा का एडीजी गोरखपुर डॉ. केएस प्रताप कुमार एसपी सोमेंद्र मीणा ने सुरक्षा का जायजा लिया था। उन्होंने निगरानी तेज करने और अराजक तत्वों पर नजर रखने के निर्देश दिए थे। इसको लेकर सीमा सुरक्षा बल के साथ सिविल पुलिस और खुफिया एजेंसिया सतर्क हो गई हैं। भारत-नेपाल से आने-जाने वाले वाहनों और लोगों की डाग स्क्वायड, हेडमेडल डिटेक्टर व मिरर डिटेक्टर से 24 घंटे चेकिंग की जा रही है। संदिग्ध प्रतीत होने पर उनके फोटो तथा नाम पते एक रजिस्टर में दर्ज करने के साथ उनके आईडी प्रूफ की भी जांच की जा रही है।
झेत्राधिकारी नौतनवा जय प्रकाश तिवारी ने बताया कि सरहद पर सुरक्षा को लेकर नेपाल सीमा के प्रत्येक चेकपोस्ट और पगडंडियों पर जवानों की संख्या बढ़ा दी गई है। हर नाके पर गश्ती और चेकिंग अभियान तेज कर दिया है। सीमा पार से आने वाले यात्रियों देशी-विदेशी पर्यटकों संदिग्ध नजर आने पर पूछताछ के साथ कड़ी तलाशी ली जा रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें