नायब तहसीलदार निचलौल व सिंदुरिया पुलिस ने की संयुक्त कार्रवाई, खनन विभाग को भेजी गई रिपोर्ट
मिठौरा। जगदौर सिवान क्षेत्र से रविवार को एक ट्रैक्टर व लोडर और मिठौरा नहर पुल से दो ट्रैक्टर ट्रॉली को पकड़कर सिंदुरिया थाने को सुपुर्द कर दिया गया। यह कार्रवाई नायब तहसीलदार निचलौल पीयूष जायसवाल एवं सिंदुरिया पुलिस की संयुक्त टीम ने की।
जानकारी के अनुसार, टीम को क्षेत्र में अवैध खनन एवं मिट्टी परिवहन की सूचना मिल रही थी। इसी क्रम में जगदौर के सिवान में जांच के दौरान मिट्टी का परिवहन करते हुए एक ट्रैक्टर और लोडर को पकड़ा गया। इसके बाद मिट्टी का अवैध परिवहन करते हुए दो ट्रैक्टर ट्राली मिठौरा नहर पुल पर भी पकड़ी गई।
प्रशासनिक टीम सभी वाहनों को कब्जे में लेकर सिंदुरिया थाने लाई। मामले की सूचना खनन विभाग को दे दी गई है। नायब तहसीलदार ने बताया कि शासन के निर्देश पर अवैध खनन और बिना अनुमति मिट्टी परिवहन के खिलाफ लगातार अभियान चलाया जा रहा है। नियमों का उल्लंघन करने वालों के विरुद्ध सख्त कार्रवाई जारी रहेगी।