सडकहवां में नौ दिवसीय विष्णु महायज्ञ की कलश यात्रा में कलश यात्रा में 501 कन्याओं ने लिया भाग
ठूठीबारी। विश्वशांति जनकल्याण की कामना को लेकर सडकहवां स्थित डीह राजा स्थान से नौ दिवसीय विष्णु महायज्ञ की कलश यात्रा बुधवार को बैंड बाजे के साथ निकाली गई। इस दौरान जय श्रीराम, विष्णु भगवान समेत अन्य देवी-देवताओं के जयकारे से कस्बा गूंज उठा।
ग्राम सभा ठूठीबारी के टोला सडकहवां स्थित डीह राजा स्थान से बुधवार की दोपहर नौ दिवसीय विष्णु महायज्ञ की कलश यात्रा गाजे-बाजे के साथ निकाली गई। नवयुवकों की टोली भक्ति गीत की धुन पर डांस करते चल रही थी। वहीं सर पर कलश लिए कन्याएं देवी देवताओं के जयकारे लगा रही थीं।
कलश यात्रा यज्ञ स्थल से कालीगंज, गायत्री मंदिर, कोतवाली से मुख्य रोड होते हुए चंदन नदी के तट पर पहुंची, जहां कलश में जल भरकर रामनगर रोड धरमौली गांव होते हुए सडकहवां यज्ञ स्थल पहुंची। इसके बाद यज्ञाचार्य पंडित रामानंद आचार्य ने विधि विधान से कलश को स्थापित कराया।
कलश यात्रा में 501 कन्याओं ने भाग लिया। यज्ञ समिति के विनोद मद्धेशिया ने बताया कि यज्ञ के दौरान सुबह 8 बजे से 11 बजे तक हवन पूजन, दोपहर 12 बजे से 3 बजे प्रवचन, शाम 3 बजे से 6 बजे तक हवन, रात्रि 7 बजे से 12 बजे तक रामलीला का आयोजन किया गया है। यज्ञ की पूर्णाहूति 26 फरवरी को होगी। साथ ही 27 फरवरी को भंडारे का आयोजन किया जाएगा। इस अवसर पर स्वामी नाथ चौधरी, पप्पू रौनियार, कमल चौधरी, अतुल रौनियार मौजूद रहे।