महराजगंज। भाजपा कार्यालय पर जिला उपाध्यक्ष अश्विनी सिंह मधुर की अध्यक्षता में कार्यशाला का आयोजन किया गया। हर घर तिरंगा अभियान को प्रत्येक बूथ पर सफल बनाने का संकल्प लिया गया।
मुख्य वक्ता पूर्व अध्यक्ष गोरखपुर महानगर राहुल श्रीवस्तव ने कहा कि भाजपा गुलामी के प्रतीक को समाप्त करने की बात करती है और इंडी गठबंधन तुष्टिकरण और जात-पात की राजनीति कर रहा है। हर कार्यकर्ता को अपने बूथ पर बूथ अध्यक्ष के नेतृत्व में हर घर तिरंगा फहराकर राष्ट्रवाद को मजबूत करने का संदेश देना है। 11, 12, और 13 अगस्त को पार्टी के युवा मोर्चा कार्यकर्ता तिरंगा यात्रा आयोजित करेंगे, जिसमें मोटरसाइकिलों पर सवार होकर वे हाथों में तिरंगा लेकर नगरों की सड़कों पर निकलेंगे।
उन्होंने कहा कि हर घर तिरंगा अभियान के जरिए हम अपने देश की एकता और अखंडता का संदेश फैलाना चाहते हैं। पनियरा विधायक ज्ञानेंद्र सिंह ने कहा कि जनसंघ से लेकर भाजपा में कितने पीढि़यों की तपस्या के बाद आज यह दिन देखने को मिला रहा है।
सदर विधायक जयमंगल कन्नौज्जिया ने कहा कि भारतीय जनता पार्टी के कार्यकर्ता पिछले कई वर्षों से स्वतंत्रता दिवस को हर्षोउल्लास के साथ मनाते आ रहे हैं। इस अवसर पर पूर्व जिलाध्यक्ष प्रदेश कार्यसमिति सदस्य जनार्दन गुप्ता, परदेसी रविदास,समीर त्रिपाठी, पूर्व विधायक चौधरी शिवेंद्र सिंह, प्रमुख ओमप्रकाश जायसवाल आदि मौजूद रहे।