फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Maharajganj News: उप निबंधक की निकाली शव यात्रा पुतला जलाने से पहले नागेंद्र हिरासत में

Fri, 19 Sep 2025 12:55 AM IST
गोरखपुर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, महाराजगंज
विज्ञापन
नौतनवां में पुतला जलाने से रोक नागेंद्र शुक्ला को हिरासत में लेकर थाने ले जाती पुलिस। संवाद
विज्ञापन
नौतनवा। उप निबंधक पर राजस्व चोरी एवं भ्रष्टाचार का आरोप लगा उनके निलंबन की मांग करते हुए धरने के 12 वें दिन किसान नेता नागेंद्र प्रसाद शुक्ला ने उप निबंधक का पुतला जलाने के लिए सांकेतिक शव यात्रा निकाली।
विज्ञापन

पुतला जलाने से पहले ही थानाध्यक्ष पुरुषोत्तम राव एवं चौकी प्रभारी छोटेलाल के नेतृत्व में मौजूद पुलिस फोर्स ने उनके हाथ से पुतला छीन लिया और उन्हें हिरासत में ले लिया। इस दौरान तहसील में करीब दो घंटे तक अफरा-तफरी की स्थिति रही। बता दें कि धरने के क्रम में नागेंद्र शुक्ला ने बृहस्पतिवार को उप निबंधक की सांकेतिक शव यात्रा निकालकर पुतला जलाकर आक्रोश व्यक्त करने की चेतावनी दी थी। इसको देखते हुए सुबह से ही नौतनवा तहसील परिसर में पुलिस फोर्स तैनात की गई थी। दोपहर करीब 1:00 बजे अधिवक्ता नागेंद्र शुक्ला ने नौतनवा तहसील में उप निबंधक की शव यात्रा निकालने की शुरुआत की तो लोगों की भीड़ जमा हो गई।
तहसील परिसर एवं निबंधन कार्यालय के बाहर सांकेतिक शव यात्रा को लेकर वह मुख्य द्वार पर पुतला दहन करने पहुंचे। इस दौरान पूरे तहसील में गहमागहमी और अफरा-तफरी को देखते हुए शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए थानाध्यक्ष पुरुषोत्तम राव एवं चौकी प्रभारी छोटेलाल ने उन्हें पुतला जलाने से रोक कर तत्काल हिरासत में ले लिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

काफी प्रयास के बाद भी नागेंद्र शुक्ला उप निबंधक का पुतला नहीं जला पाए और पुलिस उन्हें गाड़ी में बैठाकर साथ थाने ले गई।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें