कारीडीहा–जहदा मार्ग जर्जर, ग्रामीणों ने उठाई मरम्मत की मांग
चिउटहां। विकासखंड सिसवा क्षेत्र का कारीडीहा–जहदा मार्ग इन दिनों बदहाल स्थिति में है। सड़क कई स्थानों पर टूटकर बड़े-बड़े गड्ढों में तब्दील हो गई है। इससे राहगीरों और वाहन चालकों को आवागमन में भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। सड़क की गिट्टियां उखड़कर बाहर आ गई हैं। इससे दुर्घटनाओं की आशंका भी बढ़ गई है।
ग्रामीणों का कहना है कि लंबे समय से मार्ग की मरम्मत नहीं कराई गई है। बरसात के मौसम में गड्ढों में पानी भर जाने से स्थिति और गंभीर हो जाती है। इस मार्ग से प्रतिदिन बड़ी संख्या में ग्रामीणों का आवागमन होता है लेकिन जर्जर सड़क के कारण लोगों को जोखिम उठाकर सफर करना पड़ रहा है।
ग्रामीण लाश यादव, रामप्रसाद चौधरी, विजय कुमार मिश्रा, सुरेश पांडेय तथा रामदुलारे विश्वकर्मा ने प्रशासन और लोक निर्माण विभाग से सड़क को जल्द गड्ढामुक्त कराए जाने की मांग की है। उनका कहना है कि मार्ग की बदहाली से क्षेत्र के कई गांवों का संपर्क प्रभावित हो रहा है।
इस संबंध में लोक निर्माण विभाग के जूनियर इंजीनियर धर्मदेव विश्वकर्मा ने बताया कि वर्ष 2026 की कार्ययोजना में कारीडीहा–जहदा मार्ग के नवीनीकरण (रिन्यूअल) के लिए प्रस्ताव भेजा गया है। शासन स्तर से स्वीकृति एवं संस्तुति प्राप्त होते ही मार्ग के मरम्मत और नवीनीकरण का कार्य शुरू करा दिया जाएगा।