महराजगंज। जिलाधिकारी संतोष कुमार शर्मा ने बुधवार को निर्माणाधीन सर्वोदय विद्यालय का निरीक्षण किया। निरीक्षण के दौरान जिलाधिकारी ने मुख्य हॉल, डॉरमेट्री, रसोई, प्रधानाध्यापक व कर्मचारी आवास आदि को देखा।
उन्होंने हॉल और रसोई की दीवारों पर सीलन, विद्यालय की चहारदीवारी न बनाए जाने, मुख्य गेट से कर्मचारी आवास तक सड़क न निर्मित होने आदि को लेकर कड़ी नाराजगी व्यक्त की।
जिलाधिकारी ने समाज कल्याण अधिकारी को समस्त कमियों की एक सूची तैयार कर उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। उन्होंने कार्यदायी संस्था यूपीसिडको को उक्त कमियों के संदर्भ में कठोर पत्र प्रेषित करते हुए हस्तांतरण के पूर्व ठीक कराने के लिए निर्देशित करने के लिए कहा।
जिलाधिकारी ने भवन हस्तांतरण के पूर्व भवन की जांच तकनीकी समिति की जांच के उपरांत ही किए जाने के निर्देश दिए। संवाद