मुगलिन-नारायणघाट सड़क पर आवागमन शुरू ।स्रोत सोशल मीडिया
- फोटो : mathura
महराजगंज। काठमांडो जाने वाले मुगलिंग मार्ग के तुइन खोला के पास मंगलवार की रात से बंद रास्ता बृहस्पतिवार दोपहर से खुल गया। पुलिस ने रास्ते से मलबे को हटा कर संचालन शुरू कर दिया है। पुलिस ने लोगों से यात्रा करते समय सावधानी बरतने के निर्देश दिए हैं।
सड़क पर्यवेक्षक ईश्वर छेत्री ने बताया बीते तीन दिनों से लगातार हो रही भारी वर्षा के कारण काठमांडों जाने वाले मुगलिंग नारायण घाट सड़क खंड मंगलवार की रात से अवरुद्ध हो गया था। इसके कारण दोनों तरफ वाहनों की कतार लग गई थी। बृहस्पतिवार दोपहर बाद दोनों तरफ से आवागमन शुरू हो गया। पुलिस ने अनुरोध किया है कि अनावश्यक यात्रा न करें।
सड़क विभाग भरतपुर के इंजीनियर अर्जुन घिमिरे ने बताया कि भूस्खलन होने पर सड़क दोनों दिशाओं में अवरुद्ध हो गई थी। बुधवार को लोडर की मदद से सड़क को साफ कर दिया गया है और एकतरफा मार्ग से सड़क को चालू कर दिया गया था। तुईन खोला में लगातार भूस्खलन हो रहा है। लेन अनुशासन के अनुसार वाहन चलाने का भी अनुरोध किया गया है।