फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ट्रॉली पलटी, दो की मौत,12 जख्मी

Tue, 09 Feb 2016 12:01 AM IST
अमर उजाला ब्यूरो /महराजगंज
विज्ञापन
विज्ञापन
 नेपाल के नवलपरासी जिले के त्रिवेणी धाम में मौनी अमावस्या पर स्नान के लिए जा रहे श्रद्धालुओं की ट्रैक्टर-ट्रॉली रविवार रात पलट गई। दो लोगों की मौके पर मौत हो गई, 12 घायलों का इलाज नेपाल के  सरकारी अस्पताल में चल रहा है। तीन की हालत नाजुक देख रेफर कर दिया तो घर वाले मेडिकल कॉलेज ले गए। मृतक व घायल चौक थाना क्षेत्र के सेमरा के रहने वाले हैं।
विज्ञापन


मौनी अमावस्या पर त्रिवेणी धाम में स्नान विशेष पुण्यदायी माना जाता है। हजारों श्रद्धालु त्रिवेणी धाम पहुंचते हैं। चौक क्षेत्र के सेमरा से खेदू निगम की ट्रैक्टर-ट्रॉली से लोग जा रहे थे। सूर्यपुरा पॉवर हाउस के आगे नहर पटरी पर चालक दीपू विश्वकर्मा पास लेने का प्रयास करने लगा। इसी दौरान अनियंत्रित हो गया। गहरे गड्ढे में जाने से ट्रैक्टर ट्रॉली समेत पलट गया।

कलावती व उनके नाती लवकुश की ट्रॉली के नीचे आ जाने से मौत हो गई। धर्मादेवी, संजय, सोनू,  मीना, खेदू, जामवंती व संगीता सहित 12 लोग घायल हो गए। लोगों की मदद से सभी को शहीद स्मृति सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र चैपतवां में भर्ती कराया गया। जहां तीन लोगों की स्थिति गंभीर होने के कारण चिकित्सकों ने रेफर कर दिया। गांव वालों की सूचना पर पहुंचे परिवार के लोग एंबुलेंस से मेडिकल कॉलेज ले गए।
विज्ञापन


चालक मौके से फरार हो गया। बेलाटाड़ी पुलिस ट्रैक्टर स्वामी के बेटे को हिरासत में लिया है।अपर पुलिस अधीक्षक हरिगोविंद ने बताया कि चौक क्षेत्र के सेमरा के थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें