ललितपुर। जिले की दो विधानसभा क्षेत्रों में हुए चुनाव में 1755 पोस्टल बैलेट में 1610 मतदाताओं ने वोट दिए। इनमें सदर में सर्वाधिक सपा को 259 मत और महरौनी में भाजपा को 382 मत पड़े। हैरत की बात तो यह है कि चार कर्मचारियों ने नोटा का प्रयोग किया। जबकि 141 मत निरस्त हो गए।
बाहरी जनपदों में नौकरी कर रहे मतदाताओं के लिए पोस्टल बैलेट की व्यवस्था निर्वाचन आयोग ने की हुई है। इस बार सदर विधान सभा क्षेत्र में 761 पोस्टल बैलेट के सापेक्ष 680 मतदाताओं ने अपना मत पोस्टल बैलेट से दिया था। बृहस्पतिवार को जब इन मतों को खोला गया तो इनमें से सपा के रमेश कुशवाहा को सर्वाधिक 259, भाजपा के रामरतन कुशवाहा को 243, बसपा के चंद्र भूषण सिंह गुड्डू राजा को 163, जन अधिकार पार्टी की वंदना को एक, निर्दलीय अखिलेश और अनिल कुमार को एक-एक मत मिला। वहीं 78 मत निरस्त हो गए, जबकि तीन मतदाताओं ने नोटा का प्रयोग किया।
उधर महरौनी विधानसभा क्षेत्र में 994 पोस्टल मतदाताओं में से 930 ने अपना पोस्टल बैलेट से मतदान किया। इसमें सर्वाधिक भाजपा के मनोहर लाल पंथ को 382, सपा के रामविलास को 312, बसपा की किरन खटीक को 192, सीपीआई के चंद्रभान को दो, आम आदमी की पार्टी के गणेश राम रजक को एक, बहुजन मुक्ति पार्टी की मोनिका को दो, जन अधिकार पार्टी के विजय कुमार को छह, निर्दलीय गोरेलाल को तीन, जितेंद्र को 11 और जुगुल किशोर को दो मत मिले। खास बात तो यह है कि यहां भी एक मत नोटा को मिला। वहीं 63 मतों को निरस्त किया गया।