फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

गांव में नहीं चल रहे मनरेगा के कार्य, अफसरों का रोका वेतन

विज्ञापन
विज्ञापन
ललितपुर। ब्लाक महरौनी के ग्राम पंचायत पड़वां में मनरेगा के अंतर्गत एक भी काम नहीं चल रहा है। किसी भी जॉब कार्डधारक को काम नहीं दिया जा रहा है। खंड विकास अधिकारी सुनील कुमार श्रीवास्तव ने लापरवाही बरतने पर ग्राम पंचायत विकास अधिकारी और अन्य कर्मचारियों का वेतन रोक दिया है।
विज्ञापन

खंड विकास अघिकारी ने समीक्षा में पाया कि एक भी काम नहीं चल रहा है। किसी भी जॉब कार्डधारक को रोजगार उपलब्ध नहीं कराया गया है। जबकि, मनरेगा के अंतर्गत कम से कम दो कार्य अनिवार्य रूप से चलाने के निर्देश हैं, लेकिन इसका उल्लंघन हो रहा है। इससे मनरेगा के अंतर्गत काम की प्रगति भी नहीं हो रही है। इसकी रिपोर्ट मुख्य विकास अधिकारी अनिल कुमार पांडेय को दी गई तो उन्होंने नाराजगी व्यक्त करते हुए कहा कि सरकारी अमले के लोग काम में रुचि नहीं ले रहे हैं। मनरेगा का मुख्य उद्देश्य जॉब कार्डधारकों को रोजगार मुहैया कराना है।
खंड विकास अधिकारी ने चेतावनी दी है कि अपनी कार्यप्रणाली में सुधार लाएं और नियमानुसार कार्य प्रारंभ कराएं। अधिक से अधिक जॉब कार्डधारकों को रोजगार मुहैया कराएं। यदि जॉब कार्डधारकों को काम नहीं मिलता है तो माना जाएगा कि मनरेगा की गाइड लाइन के अनुसार काम करने के इच्छुक नहीं हैं। उन्होंने ग्राम पंचायत विकास अधिकारी सौरभ यादव, ग्राम रोजगार सेवक अवधेश कुमार और तकनीकि सहायक विनोद कुमार लक्ष्यकार का एक दिन का वेतन रोक दिया है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें