फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lalitpur News: खेत में दवा डालने के बाद युवक ने निगला जहर, मौत

विज्ञापन
विज्ञापन
भाई ने फसल खराब होने के चलते आत्महत्या करने की जताई आशंका
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
ललितपुर। तहसील महरौनी अंतर्गत ग्राम लरगन निवासी 45 वर्षीय कन्हैया लाल शनिवार को फसल में दवा डालने के बाद खेत पर ही जहर निगल लिया। इससे मेडिकल कॉलेज में इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। चचेरे भाई ने मसूर की फसल खराब होने के चलते आत्महत्या करने की आशंका जताई है।
मृतक के चचेरे भाई बृजेश कुमार ने बताया कि कन्हैयालाल पुत्र रामदास शनिवार को अपने घरवालों के साथ फसल में दवा डलवाने के लिए गया था। यहां दिनभर वह दवाई डलवाता रहा। शाम करीब साढ़े पांच बजे परिजन घर लौट आए थे। जबकि कन्हैयालाल खेत पर ही रुक गया था। इसी बीच कन्हैयालाल विषाक्त पदार्थ निगल लिया। इससे उसकी हालत बिगड़ गई। आसपास के खेत पर काम कर रहे लोग मौके पर पहुंचे। परिजनों को फोन करके घटना के बारे में जानकारी दी।
विज्ञापन
विज्ञापन

सूचना मिलने पर परिजन मौके पर पहुंचे और आनन फानन महरौनी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र पहुंचे। यहां चिकित्सकों ने मेडिकल कॉलेज रेफर कर दिया। देर रात इलाज के दौरान कन्हैयालाल की मेडिकल कॉलेज में मौत हो गई। पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई की। मृतक चार भाई-एक बहन में दूसरे नंबर का था और उसके दो पुत्र व एक पुत्री है। कोतवाली प्रभारी निरीक्षक अनुराग अवस्थी ने बताया कि सूचना मिलने पर शव का पोस्टमार्टम कराया गया है। आत्महत्या के कारणों की जांच की जा रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें