फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Lakhimpur Kheri: घाघरा नदी में डूबे दो कांवड़िये, 15 घंटे बाद भी नहीं चला पता, 20 गोताखोर कर रहे तलाश

Tue, 29 Jul 2025 12:25 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, लखीमपुर खीरी

सार

फरधान थाना क्षेत्र के पिपराकरम चंद काला आम से कांवड़ियों की टोली सोमवार शाम धौरहरा क्षेत्र में जालिमनगर पुल पर जल भरने पहुंची थी। टोली में शामिल दो कांवड़िये नदी में नहाने के दौरान डूब गए, जिनका अब तक पता नहीं चला है। 
विज्ञापन
घाघरा नदी में कांवड़ियों की तलाश करते गोताखोर - फोटो : संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

लखीमपुर खीरी के धौरहरा कोतवाली क्षेत्र में जालिमनगर पुल पर सोमवार शाम घाघरा नदी में नहाने उतरे दो कांवड़िये पानी के तेज बहाव में बह गए। सूचना पर पुलिस बल के साथ एसडीएम और तहसीलदार मौके पर पहुंचे और गोताखोरों से तलाश शुरू कराई, लेकिन पता नहीं चल सका। मंगलवार सुबह को फ्लड पीएसी के साथ 20 गोताखोर कांवड़ियों की तलाश में फिर नदी में उतारे गए। दोपहर 12 बजे तक कांवड़ियों का पता नहीं चला था। 

विज्ञापन


फरधान थाना क्षेत्र के पिपरा करमचंद, कालाआम निवासी कांवड़िया अमन (20 वर्ष) पुत्र सुनील, अभिषेक (17 वर्ष) पुत्र प्रताप कांवड़ियों की टोली के साथ घाघरा नदी का जल भरने जालिम नगर पुल पर पहुंचे थे। साथी कांवड़ियों के मुताबिक दोनों शाम करीब छह बजे नदी में नहाने उतारे और गहरे पानी में चले जाने से डूब गए। सूचना पर एसडीएम शशिकांत मणि, तहसीलदार आदित्य विशाल, प्रभारी निरीक्षक सुरेश कुमार मिश्रा मौके पर पहुंचे। रेस्क्यू अभियान शुरू कराते हुए गोताखोरों को नदी में तलाश के लिए उतारा। अंधेरा होने के कारण रात में अभियान रोकना पड़ा। 

मंगलवार अलसुबह पुलिस प्रशासन ने फ्लड पीएसी सहित 20 अनुभवी गोताखोरों को नदी में उतारा गया। लापता कांवड़ियों की तलाश दोबारा शुरू कराई। गोताखोरों की टीम और पीएसी मोटर वोट से तलाश कर रही है लेकिन अब तक कुछ सुराग नहीं लगा है। थाना प्रभारी निरीक्षक सुरेश कुमार मिश्रा ने बताया कि गोताखोरों की टीम कांवड़ियों को तलाश कर रही है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें