लखीमपुर खीरी। फैमिली आईडी की प्रगति खराब होने पर सीडीओ अभिषेक कुमार ने जिले के चार खंड विकास अधिकारियों का अक्तूबर का वेतन रोक दिया है।
खंड विकास अधिकारी रमियाबेहड़ श्रद्धा गुप्ता, खंड विकास अधिकारी कुंभी शरद कुमार सिंह, खंड विकास अधिकारी मोहम्मदी अश्विनी कुमार सिंह और खंड विकास अधिकारी पसगवां मोहित कौशिक का वेतन रोका गया है। फैमिली आईडी को सीएम डैसबोर्ड में शामिल किया गया है। इसकी वजह से रैंक ख़राब न हो इसको लेकर सीडीओ ने समीक्षा की, तो इन चार ब्लॉकों की स्थिति ज्यादा खराब मिली।
आंकड़ों पर नजर डालें तो रमियाबेहड ब्लॉक का 57.44 प्रतिशत, गोला कुंभी का 56.65, मोहम्मदी का 56.57 और पसगवां का अब तक मात्र 53.62 प्रतिशत ही फैमिली आईडी का काम हो सका है। सीडीओ ने अफसरों को चेतावनी दी है कि जल्द से जल्द लक्ष्य पूरा किया जाए नहीं तो अगली कार्रवाई और कड़ी की जाएगी।