संपूर्णानगर। थाना क्षेत्र के बसही से एसएसबी और पुलिस की संयुक्त टीम ने नेपाल जा रहे एक युवक को पकड़कर उसके पास से लाखों रुपये की ब्राउन शुगर बरामद की है। पुलिस ने आरोपी को एनडीपीएस एक्ट में जेल भेजा है।
बसही में एसएसबी और पुलिस ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए पिलर संख्या 202 नए 771 पर नेपाल की ओर जा रहे एक बाइक सवार को पकड़ लिया। इस दौरान तलाशी में उसके पास से 45.30 ग्राम ब्राउन शुगर बरामद हुई। पूछताछ में युवक ने अपना नाम पिंटू निवासी पीलीभीत बताया। बरामद ब्राउन शुगर की अनुमानित कीमत 23 लाख 65 हजार रुपये आंकी गई है। पुलिस ने एनडीपीएस एक्ट के तहत युवक का चालान किया है।
बसही एसएसबी प्रभारी निरीक्षक विकसित यादव ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर यह कार्रवाई की गई है, जिसमें सहायक निरीक्षक सुमेर चंद रमोला, आरक्षी प्रदीप, सिपाही सुधीर, विक्रम, शेखर, अजय के अलावा पुलिस की टीम से एसआई शिवकुमार, रामशब्द, इंद्रेश आदि शामिल रहे।