जिले भर में ईद खुशी और उत्साह के साथ मनाई गई। शुक्रवार शाम को चांद देखने के बाद ही लोग एक दूसरे को ईद की मुबारकबाद देने लगे। ईद की तैयारियां शाम से ही शुरू हो गईं थी। शनिवार सुबह आठ बजे से ईदगाहों और मस्जिदों में नमाज का सिलसिला शुरू हो गया। अलग-अलग मस्जिदों में नमाज का अलग-अलग वक्त मुकर्रर था। लोगों ने मुकर्रर समय पर मस्जिदों में कतारबद्ध होकर नमाज अदा की और मुल्क में अमन, तरक्की और खुशहाली की दुआ मांगी।
इस मौके पर ईदगाहों और मस्जिदों के सामने मेले लगे। जिनमें बच्चों के लिए खेल-खिलौने और खानपान का सामान आकर्षण का केंद्र रहा। हर तरफ रौनक दिखाई पड़ रही थी। विभिन्न दलों के नेताओं ने ईदगाह पर जाकर नमाजियों से गले मिलकर उन्हें ईद की मुबारकबाद दी। डीएम किंजल सिंह ने सभी को मुबारकवाद दी। एसपी अरविन्द सेन ने भी ईदगाह पर गले मिलकर सभी की बधाई दी। ईदगाहों और मस्जिदों में लगे मेलों में बच्चों ने जमकर खरीदारी की और खानपान का लुत्फ उठाया।
लोगों ने एक दूसरे के घर जाकर ईद की मुबारकबाद दी। एक दूसरे को सेंवइयां और पकवान खाने-खिलाने का सिलसिला देर रात तक चलता रहा। ईद के लिए बाजार बंद रहने के बावजूद सड़कों पर शनिवार को काफी चहलपहल दिखाई दी। लोग नए कपड़ों में सजधज कर ईद मिलने के लिए जा रहे थे। सड़कों पर लोगों को एक दूसरे से गले मिलते देखा गया।
शनिवार को सुबह आसमान में बादल छाए रहे और हल्की बूंदाबांदी भी हुई लेकिन नमाज का वक्त शुरू होते-होते मौसम साफ हो गया और धूप निकल आई। इससे लोगों ने राहत की सांस ली। ईद के जश्न में सभी धर्म और संपद्राय के लोगों में उत्साह देखा गया। ईद की नमाज के वक्त शहर में पुलिस की व्यवस्था भी पूरी तरह चाक चौबंद रही। ईदगाहों पर भारी फोर्स तैनात रहा।